Группа по защите активов ОАО «УЭХК» названа одной из лучших в Топливной компании Росатома «ТВЭЛ»

По итогам работы подразделений по защите активов предприятий Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» в 2014 году группа по защите активов (ГЗА) Уральского электрохимического комбината (АО «УЭХК», предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ», г. Новоуральск, Свердловской области) признана одним из наиболее результативных среди аналогичных подразделений предприятий АО «ТВЭЛ». В рейтинге ведущих подразделений защиты активов ГЗА УЭХК разделила второе место (первое место не присуждалось) с ГЗА Ангарского электролизного химического комбината (АО «АЭХК»). И.о. руководителя группы Татьяна Канахина вошла в число лучших «защитников» активов, уступив лидерство лишь руководителю ГЗА АО ЧМЗ.

Высокая оценка деятельности ГЗА УЭХК, по словам Т. Канахиной, — результат кропотливой и планомерной работы всех работников подразделения. — Главной целью группы защиты активов УЭХК является создание условий для динамичного развития Уральского электрохимического комбината посредством противодействия негативным влияниям, угрожающих реализации стратегических инициатив и выполнению производственных планов, — уточняет Т. Канахина. — Ежедневно это «борьба»: выявление и анализ факторов и условий, способствующих возникновению угроз экономической безопасности и активам АО «УЭХК», а также проведение аналитической исследований по моделированию угроз экономической безопасности. Это постоянное совершенствование — оптимизация процедур обеспечения экономической безопасности, включая актуализацию регламентов бизнес деятельности Общества.

В целях совершенствования системы экономической безопасности и защиты активов в АО «УЭХК» в 2014 г. группой защиты активов УЭХК разработан детальный «План по борьбе с коррупцией АО «УЭХК» и ДО АО «УЭХК» на 2014-2015 годы», важнейшие для предприятия документы – это Политика в области экономической безопасности и защиты активов, а также Кодекс корпоративной этики и служебного поведения АО «УЭХК», способствующие противодействию нецелевому использованию активов, хищению и прочим коррупционным проявлениям со стороны работников Обществ, — сообщила Т.Канахина.

Кроме этого, большое внимание в АО «УЭХК» уделяется и обеспечению кадровой безопасности, в том числе посредством таких коммуникационных каналов связи, как «Горячая линия», действующей в Госкорпорации «Росатом» в рамках Программы по борьбе с коррупцией, а также «Телефону доверия АО «УЭХК».

пресс-служба ОАО «УЭХК»