Уральский электрохимический комбинат активно включился в подготовку

к 70-летию Великой Победы

Сразу несколько патриотических акций, приуроченные к юбилею Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне, стартовали в начале февраля на Уральском электрохимическом комбинате (ОАО «УЭХК», предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ», г. Новоуральск, Свердловской области). Под слоганом «Наша история. Наша Победа. Наша гордость» объединены цели каждой из акций: сохранение памяти о ветеранах — родственниках и бывших коллегах работников УЭХК и предприятий Новоуральской промышленной площадки, вовлечение атомщиков в празднование юбилея Великой Победы.
Так, в рамках всероссийской акции «Бессмертный полк» работники комбината планируют организовать свою колонну для шествия 9 мая с фотографиями своих родных и коллег, прошедших горнило Великой Отечественной войны. Уже сегодня Отдел по связям с общественностью ОАО «УЭХК» принимает от работников комбината фотографии ветеранов для изготовления памятных штендеров с логотипом акции, а также помогает с размещением информации о родных и коллегах сотрудников УЭХК на официальном сайте «Бессмертного полка».

Кроме этого, УЭХК выступит партнером городского конкурса «Флаги: мир глазами детей после Великой Победы» и спонсором мастер-классов по рисованию флагов на батике для семей работников УЭХК. Темы для рисунков – это и иллюстрации военных произведений, изображение городов-героев, портреты ветеранов…, И, конечно же, мирная жизнь, завоёванная такой дорогой ценой. Все нарисованные работникам комбината флаги наряду с другими работами украсят Новоуральск и станут отличным подарком ветеранам Великой Отечественной войны и жителям города к 70-летию Великой Победы.

Также в плане мероприятий ОАО «УЭХК», посвященных памятной дате, — традиционный торжественный прием у генерального директора ОАО «УЭХК» Александра Белоусова ветеранов предприятия, адресные поздравления, показ военного спектакля для работников и ветеранов УЭХК и ряд других.

Пресс-служба ОАО «УЭХК»