Генеральный директор ОАО «УЭХК» Александр Белоусов принял участие в открытии нового детского сада в Новоуральске

 4 сентября 2014 г. в Новоуральске состоялось торжественное открытие нового детского сада. В церемонии открытия приняли участие министр образования Свердловской области Юрий Биктуганов, Глава Новоуральского городского округа (НГО) Владимир Машков, Глава администрации НГО Владимир Попов, начальник Управления образования НГО Татьяна Кузовкова и другие. Среди почетных гостей нового дошкольного образовательного учреждения был Генеральный директор ОАО «УЭХК» Александр Белоусов.

Поздравляя педагогический коллектив детского сада, Александр Андрианович отметил: «С первых лет существования комбината приоритетной для всего его коллектива была забота о подрастающем поколении. Первые детские ясли для ребятишек первостроителей комбината открылся в 1948 году. Уже к концу 1980-х годов численность детских дошкольных учреждений комбината насчитывала 48 детских садов. Вплоть до 2009 года в составе предприятия функционировал Отдел дошкольных образовательных учреждений, а под надежным крылом УЭХК работали 29 детских садов и яслей. И сегодня нам небезразлично, в каких условиях растут дети работников УЭХК, многие из которых наверняка свяжут свою жизнь с атомной промышленностью и нашим комбинатом. Сегодня я убедился: благодаря администрации города, новоуральским строителям и педагогам нашим детям созданы идеальные условия для развития. Спасибо всем за этот чудесный детский сад!».

Далее Юрий Биктуганов, Владимир Машков и Александр Белоусов перерезали традиционную «красную» ленточку, а также посетили экскурсию по новому детскому саду. В просторном здании, рассчитанном на 200 детей, кроме групповых комнат с уютными спальнями и раздевалками, разместились бассейн, музыкальный и спортивные залы, художественная студия, танцевальный зал и компьютерный класс. На улице – современные игровые площадки и веранды.

Напомним: только в 2013 году в рамках социально-благотворительных инициатив ОАО «УЭХК» направил на развитие дошкольного образования Новоуральска 20 млн рублей. Благодаря этому в 37 детских садах Новоуральского городского округа были установлены 24 интерактивных комплекса, около 3000 светодиодных светильников и электроводонагревателей.

Источник: Пресс-служба ОАО «УЭХК»