УЭХК продолжает реализовывать социально-благотворительные инициативы на территории Новоуральского городского округа

В  четверг, 31 октября, генеральный директор ОАО» УЭХК» Александр Белоусов посетил МАДОУ «Детский сад «Росток». Целью визита директора комбината стала презентация нового оборудования, приобретенного детским садом на средства, выделенные ОАО «УЭХК» в рамках социально-благотворительные инициативы.

Напомним: в рамках содействия повышению качества дошкольного образования УЭХК направил беспрецедентную сумму — 20 миллионов рублей. Благодаря данной инициативе ОАО «УЭХК» в 37-и детских садах Новоуральского городского округа были установлены 24 интерактивных комплекса, около трех тысяч светодиодных светильников и электроводонагреватели.
Работники детского сада продемонстрировали Александру Белоусову возможности интерактивного комплекса, который, по мнению директора МАДОУ «Детский сад «Росток» Натальи Скворцовой, помогают повысить качество образовательного процесса и лучше подготовить детей к школе.

Что касается светодиодных светильников, установленных в детских группах, они также сыграли свою положительную роль. Во-первых, позволили повысить уровень освещенности. Во-вторых, выполнить требования СанПинов. Неоспоримы и преимущества электроводонагревателей: благодаря этому оборудованию в детских садах Новоуральска теперь всегда будет горячая вода и при необходимости — отопление, независимо от времени года и неполадок в городских сетях.

— Очень важно, что комбинат сумел профинансировать этот социально значимый проект, а Управление образования по-хозяйски распорядиться деньгами, — выразил свою позицию Александр Белоусов. — Также важно, что все социальные проекты мы реализуем совместно с городом: это — наша общая социальная ответственность.

Слова искренней благодарности и признательности комбинату от имени всех педагогов дошкольного образования выразила Наталья Скворцова: «Мы рады, что эта помощь — не разовая, не от случая к случаю: УЭХК действительно заинтересован в том, чтобы наши дети получали качественное образование и росли в комфортных условиях».

В. Борисова

Сайт: www.ueip.ru