Закончились занятия в образовательных учреждениях, у школьников наступила самая счастливая пора – летние каникулы. На летний отдых в оздоровительные лагеря Новоуральского городского округа отправится около 1200 школьников. Для того, чтобы детские каникулы прошли с пользой, а самое главное безопасно на протяжении двух дней  специальная комиссия оценивала готовность школ  и учреждений дополнительного образования к приему детей на летний период.

В ходе проверки представителями комиссии была отмечена проведенная образовательными учреждениями на хорошем уровне организационная работа, готовность нормативной и содержательной базы оздоровительных организаций, соблюдение норм безопасных условий для организации деятельности лагерей с дневным пребыванием, состояние медицинских кабинетов, пищеблоков, игрового оборудования на детских площадках.

В летний период отдыха детей в летних оздоровительных лагерях помимо развлекательной и оздоровительной программы предусмотрены так же занятия на противопожарную тематику, организованы выступления сотрудников Специального управления ФПС №5 МЧС России о соблюдении правил пожарной безопасности с демонстрацией пожарно-спасательной техники, планируется проведение конкурсов рисунка на противопожарную тематику, а так же посещение пожарных частей и музейно-выставочного центра Специального управления ФПС №5 МЧС России.

 мл. инспектор ГПП СПСЧ-1
Обыденнова Анна