Не только с природными красотами, но и с производственными предприятиями Крыма смогут в ближайшее время познакомиться уральские школьники. Уже нынешним летом в рамках образовательного проекта «Единая промышленная карта» («ЕПК»), который реализуется при поддержке «Единой России», они увидят порт и судоремонтный завод, побывают на металлургических предприятиях полуострова

Свою работу на территории Республики Крым «ЕПК» начала в марте. Ее авторы планируют организовать «профориентационный» обмен школьниками: крымским детям показать работу уральских предприятий, свердловским – работу предприятий Крыма и Севастополя.

Образовательная программа «Единая промышленная карта» реализуется с июля 2015 года. За время действия «ЕПК» с экскурсиями на более чем 140 предприятиях Свердловской области побывали более 15 тысяч школьников из 200 образовательных учреждений.

В марте в число участников проекта вошли одна из гимназий Ревды, ряд муниципальных и частных школ Екатеринбурга и Асбеста. Пополняется и список предприятий, готовых принять школьников: с недавних пор экскурсии готовы проводить сотрудники Сысертского локомотивного депо, НПЦ «Спектр», производящего высокотехнологичные тренажеры и комплексы для водителей транспортных средств, оленьей фермы в поселке Висим. Также в этом месяце  новыми площадками для образовательных экскурсий стали Музей военной техники «Боевая слава Урала» в Верхней Пышме и Уральская вертолетная компания.

В апреле в рамках регионального этапа Всероссийского форума «Педагоги России» будут подведены итоги завершающегося учебного года, где активные участники «Единой промышленной карты» получат специальные дипломы.

http://sverdlovsk.er.ru/news/2016/4/5/proekt-edinoj-rossii-raznoobrazit-privychnuyu-turisticheskuyu-kartu-kryma/