В середине сентября проект бюджета обсудят на заседании правительства.

Проект нового федерального бюджета на трехлетний период планируется внести в Государственную Думу до 1 октября. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании по подготовке проекта нового бюджета, сообщает «Интерфакс».

«В середине сентября после рассмотрения правительственной комиссией по бюджетным проектировкам мы обсудим бюджет на заседании правительства, и в целом до 1 октября планируется его внесение в Государственную Думу», – заверил председатель Правительства РФ.

В связи с этим Дмитрий Медведев попросил всех участников совещания учитывать, что времени на подготовку бюджета остается немного.

Напомним, что для обеспечения макроэкономической стабильности в среднесрочной перспективе «Единая Россия» в своей предвыборной программе в разделе «Экономика роста и благосостояния» предлагает предпринять ряд мер. В частности, говорится о необходимости проводить бюджетную политику, предусматривающую сочетание сбалансированности федерального и консолидированного бюджетов с безусловным выполнением всех принятых государством социальных обязательств, продолжении политики последовательного снижения темпов инфляции в стране до уровня большинства развитых и развивающихся стран.

Источник: https://sverdlovsk.er.ru

Фото: пресс-служба Правительства РФ