В праздничны выходные с 6 по 10 мая 2022 года сотрудники ОГИБДД Новоуральска провели рейдовые мероприятия, направленные на пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения, связанных, с управлением транспортными средствами, водителями находящимися в состоянии опьянения, лишенными права управления, либо не имеющими такого права.
 
В ходе рейда сотрудниками ОГИБДД отработаны населенные пункты; д. Елани, д. Починок, с. Тарасково, 19 военный городок г. Екатеринбурга и п. Уральский, а также территория города Новоуральска.

Проверено более 200 транспортных средств, выявлено 87 нарушений Правил дорожного движения, из них:

👉3 водителя управляли автомобилем не имея специального правая управления;

👉4 водителя находились в состоянии опьянения;

👉1 водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
 
Уважаемые водители Вам следует помнить, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. Но самым страшным исходом ситуации может стать ДТП в результате которого пострадают невинные люди.
 
Уважаемые участники дорожного движения, не будьте равнодушными, проявляйте активную гражданскую позицию!

Если Вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем в нетрезвом состоянии, а также заметили пешеходов в состоянии опьянения на проезжей части, сотрудники Госавтоинспекции просят незамедлительно сообщать в дежурную часть МУ МВД России по ЗАТО г. Новоуральск и п. Уральский Свердловской области по телефону -02, 112.

Пропаганда БДД Новоуральск