В целях предупреждения аварий, связанных с выездом на встречную полосу, а также снижения тяжести последствий в результате дорожно- транспортных происшествий, 20 октября 2022 года Госавтоинспекция Новоуральска организовала профилактическое мероприятие «Встречная полоса».

В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД провели рейд по пресечению нарушений ПДД водителями транспортных средств и выявили 6 нарушителей, допустивших выезд на «встречку» в местах, где такой маневр запрещен дорожными знаками и разметкой.

Автоинспекторы напоминают, что в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях выезд на встречную полосу, грозит водителю административным штрафом от 1000 до 5000 рублей или лишением права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев, в случае повторного совершения административного правонарушения до 1 года.

Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательными при выезде на встречную полосу и отказаться от совершения необдуманных манёвров.

МУ МВД России по ЗАТО г. Новоуральск и п. Уральский