Профилактические мероприятия с участием водителей мототехники проведут сотрудники ГИБДД в весенне — летний период.


С потеплением, на дорогах Новоуральского городского округа все чаще стали появляться водители мототранспорта. За период текущего года, на территории Свердловской области уже зарегистрировано 5 ДТП с участием мотоциклистов, в которых погибло 2 и ранено 4 человека.


Как пример ДТП от 16.04.2020 года на 2 километре автодороги Дубская -Азева, Ирбитского района водитель мотоцикла ЯМАХА R1, управлял мотоциклом в состоянии алкогольного опьянения, находился без мотошлема, при движении не справился с управлением, допустил съезд с проезжей части дороги с последующим опрокидыванием. В результате ДТП от полученных травм, водитель и пассажир погибли на месте ДТП.


На протяжении 3 последних лет количество ДТП с участием водителей мототранспорта ежегодно растет, с 136 ДТП до 165 ДТП в 2019 году. Также увеличилась тяжесть последствий в результате ДТП с 19 погибших до 23 человек.


В целях профилактики ДТП с участием водителей мототранспорта на территории обслуживания ГИБДД МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский» с апреля по сентябрь 2020 года будет проведен комплекс мероприятий, направленных на стабилизацию аварийности и снижения тяжести последствий с участием мототранспорта и самодельной техники.

ОГИБДД МУ МВД РОССИИ ПО НОВОУРАЛЬСКОМУ ГО И МО «П.УРАЛЬСКИЙ»