В минувшие выходные сотрудниками Госавтоинспекции Новоуральска проведено профилактическое мероприятие, направленное на выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, профилактику и предупреждение ДТП с участием нетрезвых водителей.

По итогам рейда 12 водителей нарушили правила дорожного движения, в том числе 1 водитель управлял автомобилем в состоянии опьянения. В ближайшее время нарушителя ожидает судебное разбирательство с последующим лишением права управления на срок от 1,5 до 2 лет и штрафом в размере 30 000 рублей.

Автоинспекторы в очередной раз напоминают, что Правила дорожного движения запрещают управление транспортным средством в состоянии опьянения. За данное правонарушение предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения и призывает не только исключить факты управления транспортным средством в состоянии опьянения, но и не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём, своевременно информировать полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно по телефонам дежурной части: (34370)4-57-57, 02, 112.

МУ МВД России по ЗАТО г. Новоуральск и пос. Уральский