На днях в МАОУ «Гимназия» в городе Новоуральск состоялась профориентационная встреча учащихся старших классов с кинологической службой МУ МВД России по ЗАТО г. Новоуральск и п. Уральский. Цель мероприятия – популяризация среди молодежи службы в органах внутренних дел, ориентирование выпускников на поступление в высшие учебные заведения системы МВД России.

В ходе встречи кинологи продемонстрировали подросткам, на что способны служебные собаки и рассказали будущим выпускникам о порядке поступления в юридические вузы системы МВД России, особенностях учебного процесса и различных направлениях деятельности полицейских, о требованиях, которые предъявляются к кандидатам, решившим поступать в учебные заведения МВД России.

Ребята узнали о том, что при отборе кандидатов на службу в МВД особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке.

Сотрудник полиции также познакомил подростков со спецификой своей работы, рассказал им об основных направлениях деятельности МВД.

Уроки по профориентации позволяют выпускникам школ определиться с выбором будущей профессии и подготовиться к поступлению в профильные высшие учебные заведения заранее. В своём выступлении сотрудники рассказал о социальных гарантиях, которые государство предоставляет полицейским. Сегодня это полное государственное обеспечение, льготы и уверенность в завтрашнем дне.

Лица, окончившие образовательные организации МВД, получают диплом о высшем образовании государственного образца, им присваивается офицерское звание «Лейтенант полиции» и они обеспечиваются работой в органах внутренних дел.

После выступления сотрудников полиции некоторые учащиеся задумались над получением высшего образования в вузе МВД России.

По вопросам поступления в учебные заведения системы МВД России необходимо обратиться в отдел кадров МУ МВД России по ЗАТО г. Новоуральск и п. Уральский .: +7(343)70-4-80-25, +7 999 369 32 73, +7 904 175 55 32.