9 призовых мест – таков итог участия представителей Новоуральской АО «УЭХК» и ООО «НПО «Центротех» (предприятия Топливной компании Росатома «ТВЭЛ», г. Новоуральск, Свердловская область) вIV чемпионате профессионального мастерства «Росатома» «AtomSkills-2019», который прошел с 7 по 11 июня 2019 года в Екатеринбурге на площадке Екатеринбург-Экспо.

На верхнем пьедестале почета в компетенции «Промышленная автоматика» инженер по КИПиА УЭХК Михаил Щербаков (эксперт Денис Никифоров). «Моя победа – результат серьезной подготовки, причем и профессиональной, и психологической», – поделился эмоциями Михаил Щербаков. «Для участия в чемпионате подобного уровня это невероятно важно наравне с умениями, знаниями и навыками».

«Золото» в компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики» завоевал электромонтёр РЗиА цеха 101 УЭХК Евгений Лобов, дебютант «AtomSkills» (эксперт Максим Корелин). Еще одно первое место завоевал Вячеслав Музюкин, инженер-исследователь НПО «Центротех» (эксперт Константин Виноградов) в компетенции «Электроника». Вячеслав Музюкин неоднократно входил в тройку победителей, но «золото» чемпионата в его конкурсной копилке первое. В этой же компетенции на бронзовую ступень пьедестала поднялись Сергей Горбунов, инженер-исследователь «Центротеха» (эксперт Роман Кузнецов).

Серебряную медаль в компетенции «Инженер-конструктор» завоевал инженер-конструктор НПО «Центротех» Александр Механошин (эксперт Никита Сергеев). «Безусловно, хотелось одержать победу в здоровой конкуренции», — отметил Александр Механошин. – Много времени уделил подготовке, но до последнего не был уверен в своем успехе».

«Серебро» в копилку новоуральцев принес инженер по охране окружающей среды УЭХК Николай Морозов (эксперт Андрей Наливайко) в компетенции «Экология» – одной из новых на чемпионате. «Сегодня вопросам охраны окружающей среды уделяется пристальное внимание, думаю, поэтому компетенция вошла в число направлений чемпионата», – отметил Николай Морозов. «Считаю, что выступили достойно и показали достойный результат». Второе место в компетенции «Изготовление изделий из полимерных материалов» – у инженера-технолога НПО «Центротех» Константина Николаева (эксперт Леонид Бакулин).

GE2A9311

Бронзовые медали по итогам чемпионата завоевали дозиметрист УЭХК Екатерина Бакринева (эксперт Алексей Павлов) в компетенции «Дозиметрист» и лаборант химического анализа Светлана Тегенцева (эксперт Юлия Разина) в компетенции «Аналитический контроль.