Работники АО «УЭХК», члены их семей и ветераны комбината готовятся с размахом отметить, пожалуй, один из любимых городских праздников — День труда УЭХК.

За несколько недель до атомного праздника в Новоуральске стартовала череда предпраздничных мероприятий. Так, 19 июля в гостевом комплексе «Чуринские дачи» прошло чествование работников УЭХК, чьи имена пополнили Книгу Почета комбината. Почетные свидетельства о занесении в Книгу и памятные подарки Генеральный директор АО «УЭХК» Александр Белоусов вручил восьми лучшим представителям трудового коллектива, проработавшим на комбинате более 30 лет. А 25 июня в Театре музыки, драмы и комедии Новоуральского городского округа прошла торжественная церемония награждения: трудовые успехи 89 работников и ветеранов УЭХК отмечены заслуженными наградами — почетными дипломами, грамотами и благодарностями ГК «Росатом», Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» и АО «УЭХК».

По словам генерального директора АО «УЭХК» Александра Белоусова, достижения комбината более чем значительны. — Только в текущем году инвестиционный портфель УЭХК составляет почти 7 млрд рублей. А такому, высокопрофессиональному и сплоченному коллективу, как наш, любые задачи по плечу, — отметил А. Белоусов.

Традиционной кульминацией Дня труда станет народное гуляние, которое пройдёт 4 июля в Центральном парке культуры и отдыха Новоуральска. Для комбинатовцев и всех новоуральцев организаторы праздника подготовили массу интересных мероприятий: от спортивных состязаний, в которых сразятся и работники, и руководители УЭХК до приключенческого квеста, мастер-классов и других заводных «занимательно-поучительных» развлечений.

Пресс-служба АО «УЭХК».