Отделение ПФР по Свердловской области сообщает, что еще больше вопросов, отнесенных к компетенции органов Пенсионного фонда, можно решить, обратившись в офис ближайшего Многофункционального центра.

С апреля 2022 года МФЦ Свердловской области дополнительно предоставляют следующие услуги Пенсионного фонда:

  1. Предоставление инвалидам (в том числе детям-инвалидам), имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, компенсации в размере 50 процентов от уплаченной ими страховой премии по договору ОСАГО.

2. Предоставление некоторых мер социальной поддержки гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие ядерных испытаний и техногенных катастроф.

3. Предоставление некоторых мер социальной поддержки в виде денежных выплат и компенсаций военнослужащим и членам их семей.

4. Предоставление единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

5. Предоставление ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

6.  Предоставление единовременного пособия при рождении ребенка женщинам, уволенным во время беременности или декретного отпуска из-за ликвидации работодателя либо прекращения деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, нотариуса или адвоката, а также лицам, не подлежащим обязательному социальному страхованию (неработающим).

7. Предоставление ежемесячного пособия по уходу за ребенком женщинам, уволенным во время беременности или декретного отпуска из-за ликвидации работодателя либо прекращения деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, нотариуса или адвоката, а также лицам, не подлежащим обязательному социальному страхованию (неработающим)

8. Предоставление пособия по беременности и родам неработающим женщинам.

Выплата предоставляется, если центр занятости признал женщину безработной в течение года со дня ее увольнения. Само увольнение при этом должно быть в связи с ликвидацией предприятия либо прекращением деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, нотариуса, адвоката.

9. Предоставление единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью.

10. Предоставление ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет (прием заявлений предусмотрен с 1 мая 2022 года)

Адреса всех МФЦ Свердловской области: https://mfc66.ru/about/kontakty.

Запись на прием в МФЦ: http://mfc66.ru/cabinet/damask/step1

Телефон контакт-центра МФЦ: 8 (800) 550-50-30, 8 (343) 273-00-08.

Телефон горячей линии Отделения ПФР по Свердловской области: 8-800-600-03-89 (для лиц, проживающих на территории РФ, звонок бесплатный), (343) 263-75-01. Время работы телефонов горячей линии: понедельник – четверг: с 08.30 до 17.30; пятница: с 08.30 до 16.30.

Номера телефонов горячей линии и адреса клиентских служб Пенсионного фонда РФ в городах и районах размещены на сайте ПФР в разделе «Контакты отделения и клиентских служб».

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области