Об основных итогах Международной промышленной выставки «Иннопром-2015», предстоящих выборах и летней Спартакиаде 2015 года среди местных отделений Партии говорили  11 июля участники расширенного заседание регионального политического совета Свердловского отделения «Единая Россия»

Открывая заседание, секретарь Свердловского регионального отделения Виктор Шептий подчеркнул, что проведение политсовета на площадке «Екатеринбург-ЭКСПО» в дни Международной промышленной выставки «Иннопром» стало традицией.

«Это символично, поскольку именно уральские единороссы — на уровне исполнительной и законодательной власти — были инициаторами проведения выставки «Иннопром» и на протяжении шести лет существования выставки максимально способствовали ее развитию».

Виктор Шептий отметил, что в рамках «Иннопрома-2015» партией «Единая Россия» проведены значимые мероприятия – подписано соглашение с бизнес-объединениями «Деловая Россия» и Уральская торгово-промышленная палата, дан старт уникальному образовательному проекту «Единая промышленная карта» и другим.

Приветствуя на площадке выставки участников расширенного заседания регионального политсовета партии «Единая Россия», член президиума регионального политсовета, губернатор Евгений Куйвашев поблагодарил однопартийцев, фракцию «Единой России» в Законодательном Собрании Свердловской области за поддержку выставки.

«Я благодарю всех свердловских единороссов, которые в свое время поддержали этот проект, — сказал Евгений Куйвашев. – Мы в чем-то рисковали, но не ошиблись в том, насколько серьезную роль теперь играет выставка в развитии экономики нашего региона».
«Сегодня «Иннопром» подходит к концу, можно подводить первые итоги, — отметил губернатор. — В этом году генеральным партнером выставки была Китайская Народная Республика, в следующем году партнером мероприятия станет Индия. По итогам этой выставки китайские компании уже ведут переговоры с нашими промышленниками, подписаны первые соглашения. Сейчас с уверенностью можно сказать, что мы заявили на всю страну, на весь мир, что мы — регион промышленный, инновационный, что мы можем принимать и делать мероприятия такого высокого уровня. Ключевая оценка выставки была дана Председателем Правительства России Дмитрием Анатольевичем Медведевым. Он сказал, что наша выставка входит в число пяти крупнейших промышленных выставок мира».
Глава региона отметил, что все проекты, «стартапы», заявленные на «Иннопроме», реализованы. « Мы добились таких успехов, в том числе, благодаря поддержке «Единой России». И с партийной поддержкой мы будем продолжать «Иннопром» в следующие годы», — сказал губернатор.

Евгений Куйвашев подчеркнул, что за три дня выставку посетила 61 тысяча человек, в заключительный день ожидается еще 20 тысяч посетителей. В предыдущие годы цифры были значительно меньше — например, в 2012 году выставку посетило около 34 тысяч человек. «Мы вкладываем бюджетные деньги в «Иннопром» — около 100 миллионов рублей в год. По нашим подсчетам по итогам выставки в регион приходит больше 3 миллиардов рублей», — отметил губернатор.

Первый вице-премьер областного правительства, министр инвестиций и развития региона Алексей Орлов, выступая на заседании, сообщил, что на выставке было представлено в качестве экспонентов около 600 компаний. Мероприятие посетили 50 делегаций из почти 70 стран мира. Представили 40 субъектов РФ посетили выставку, а также приняли участие в деловой программе. На площадке «Иннопрома» было проведено более 150 мероприятий, подписано порядка 40 соглашений о намерении реализации проектов, направленных на развитие экономики.

Секретарь Свердловского регионального отделения «Единой России» Виктор Шептий и члены политсовета поддержали губернатора и правительство области в намерении продолжать проводить выставку на территории региона, заниматься ее развитием и продвижением.
В ходе заседания политсовета также принято решение согласовать списки кандидатов, представленных местными политическими советами местных отделений Партии, принимающих участие в выборах органов местного самоуправления.

Рассмотрен вопрос о проведении летней Спартакиады 2015 года среди местных отделений Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия» — принято Положение, обсуждены сроки проведения мероприятий по округам и финала Спартакиады, который пройдет в Верхотурском городском округе.

В завершение политсовета лидер свердловских единороссов, член Генерального совета Партии Виктор Шептий передал благодарственное письмо от депутата Государственной Думы, члена комитета по охране здоровья, руководителя партпроекта «Качество жизни (Здоровье)» Салии Мурзабаевой руководителю этого проекта на региональном уровне Александру Серебренникову — члену президиума регионального политисовета Партии, депутату Законодательного Собрания Свердловской области.
Виктор Шептий отметил, что проект успешно реализуется в регионе в конструктивном взаимодействии с региональными и муниципальными органами власти.

http://sverdlovsk.er.ru/