Областной суд оставил в силе решение Новоуральского городского суда по итогам голосования на участке в городской больнице. 

Напомним, что в сентябре в НГО прошли выборы в городскую Думу. Результаты голосовния на одном из участков оспорил кандидат в депутаты Дмитрий Шадрин, уступивший в ходе выборов 17 голосов победителю. В заявлении он указал, что списки избирателей на участке в городской больнице были сформированы с нарушением и результаты выборов искажены. Новоуральский суд, рассмотревший иск в конце октября, признал итоги голосования на данном участке недействительными. Буквально час назад, как стало известно «Нейве», завершилось заседание в апелляционной инстанции — Свердловском областном суде, в ходе которого решение нашего суда оставлено без изменений.

Решение областного суда вступило в законную силу и это означает следующее. Первое — территориальная избирательная комиссия должна будет пересчитать итоги выборов по данному избирательному округу без учёта голосов из горбольницы. Второе — согласно итогам голосования на остальных двух участках избирательного округа большинство голосов набрал Дмитрий Шадрин.

Источник: https://vk.com/neyva_news

Фото из открытых источников