Сотрудники полиции Новоуральска совместно с членами Общественного совета провели опрос граждан, с целью изучения мнения населения о деятельности полиции.

Стражи порядка охватили практически все сферы деятельности граждан, которые проходили анкетирование и делились своим мнением. Всего было опрошено 300 респондентов. Среди опрашиваемых 158 мужчин и 142 женщины, из них 89 человек в возрасте от 18 до 24 лет, 147 человек в возрасте от 25 до 54 лет и 64 человека старше 55 лет.

В ходе проведенного опроса на первый вопрос «Вы чувствуете себя защищенным или не защищенным от преступников, от посягательств на Вашу жизнь, здоровье, имущество?» 162 респондента, а это более половины чувствуют себя защищенными от преступных посягательств, 102 человека склоны считать себя защищенными (34%), 20 человек затруднились ответить и только один из 300 опрошенных человек посчитал себя незащищенным.

На второй вопрос «Доверяете ли Вы полиции в обеспечении Вашей личной и имущественной безопасности?» из пяти предложенных вариантов ответов, 165 опрошенных граждан (55%) в целом доверяют полиции, 113 человек (37,3%) склонны доверять полиции в обеспечении их личной безопасности, 4 человека выразили недоверие, а 11 человек затруднились дать какой-либо ответ на заданный вопрос.

На третий вопрос «Как вы оцениваете работу полиции в вашем районе?», в целом положительную оценку поставили 168 граждан (56%), скорее положительную оценку дали 110 человек (36,7%), скорее негативно из 300 человек 4 человека поставили отметку в этом варианте ответа, 18 человек затруднились дать какую-либо оценку, негативную оценку не дал ни один из опрошенных граждан.

В целом граждане чувствуют себя защищенными. В дальнейшем стражи порядка будут повышать свою квалификацию, чтобы граждане больше доверяли людям в погонах.

Общественный совет при МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «пос.Уральский»

Юлия Заикина