Действующий глава государства Владимир Путин лидирует на выборах президента РФ со значительным отрывом, набирая 76,63% голосов избирателей по итогам обработки 97,9% протоколов участковых комиссий, следует из данных ЦИК РФ. За него проголосовали 53 миллиона 579 тысяч 719 избирателей. Данные о предварительных результатах голосования обновляются в информационном центре ЦИК в реальном времени, по мере ввода данных протоколов в ГАС «Выборы». 

Второе и третье места занимают кандидаты от КПРФ и ЛДПР Павел Грудинин и Владимир Жириновский. У них 11,85% и 5,71% голосов соответственно.

Ксения Собчак («Гражданская инициатива») набирает 1,64%, Григорий Явлинский («Яблоко») – 1,02%.

Следом идет кандидат от Партии роста Борис Титов с 0,75%, за ним – Максим Сурайкин («Коммунисты России») с 0,68%. Замыкает список Сергей Бабурин («Российский общенародный союз»), который набирает 0,65% голосов.

Эксперты и международные наблюдатели сочли прошедшие выборы честными и открытыми. Распространяемая в Сети информация о нарушениях по большей части оказалась фейковой, а инцидентов, которые бы повлияли на результаты, не было.

PS: по официальным данным в Новоуральске Путин получил 69% голосов

0Kxg2pslPqs

Источник: https://vk.com/novik_news

Источник: http://www.kremlin.ru/press/photo