В Новоуральске сотрудники ГИБДД в рамках профилактического мероприятия «Внимание- каникулы!» проверили готовность водителей к перевозке несовершеннолетних пассажиров

Согласно статистике за девять месяцев 2022 года на территории Свердловской области с участием детей-пассажиров зарегистрировано 110 дорожно-транспортных происшествий, в которых травмы получили 136 детей и 7 погибли.

В целях сохранения жизни и здоровья детей- пассажиров в утренние часы 19 октября 2022 года сотрудники ГИБДД провели рейдовое мероприятие «Стоп- контроль».

Автоинспекторы дежурили у дошкольных образовательных учреждений и проверяли наличие в автомобилях детских удерживающих устройств и правильность их использования.

Стоит напомнить, что детское удерживающее устройство, соответствующее весу и росту ребенка и надежно зафиксированное в салоне автомобиля, в любом случае при столкновении автомашин спасет ребенка от серьезных последствий.

За время проведения рейда 3 водителя нарушили правила перевозки детей, на водителей составлены административные материалы по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ за что предусмотрена ответственность в виде наложения административного штрафа на водителя в размере 3000 рублей.

Уважаемые водители, помните, что ни один штраф не сравнится с детской безопасностью, жизнью и здоровьем!

МУ МВД России по ЗАТО г. Новоуральск и п. Уральский