Поддержание спортивных объектов в надлежащем состоянии — одно из приоритетных и необходимых направлений работы спортивного клуба «Кедр», ведь они были возведены еще в прошлом веке. Поэтому на спортсооружениях Клуба регулярно проводятся ремонтные работы и реконструкция.

Особое место занимает вопрос реконструкции главной городской спортивной арены – Центрального стадиона им. Г.Д. Завады. Тендер на разработку проекта выиграла екатеринбургская фирма ООО «Профи-ГиГант». Подрядчиком уже готовится проектно-сметная документация на реконструкцию подтрибунного помещения, беговых дорожек, футбольного поля и ограждения территории стадиона стадиона. Стоимость этих работ будет известна в конце ноября текущего года, а средства на строительство возможно будут выделены уже в 2016 году.

Мы надеемся, что горожан порадовал уже завершенный ремонт конькобежной кольцевой дорожки на лыжной базе. Также проведен косметический ремонт конькобежного павильона. Любители спорта уже оценили проведенную реконструкцию лыжероллерной трассы в 15 МКР, где была произведена укладка нового асфальтового покрытия.

Не обошли вниманием и внутриквартальные спортивные площадки. Благодаря городской администрации, во дворе домов по ул. Л. Толстого, 14, 16 и ул. Победы, 28 выполнена реконструкция спортивных площадок. А в Южном и Привокзальном районах этим летом появились новые комплексы для занятий гимнастикой и силовыми упражнениями на свежем воздухе. Брусья, перекладины, рукоходы установлены во дворах по ул. Жигаловского, 2 и Чурина, 5.

Кроме того, завершены ремонтные работы по замене насосов и рамок ввода холодного водоснабжения во дворце спорта «Дельфин», это необходимо было сделать, чтобы избежать аварийной остановки бассейна.

Ремонт спортивных сооружений – достаточно сложный процесс, требующий особого внимания, ведь эти объекты являются социально-значимыми. Исходя из своих возможностей, СК «Кедр» делает все, чтобы новоуральцы могли заниматься спортом в комфортных условиях. У руководства спортклуба есть множество планов по развитию спортивной базы, которые обязательно будут воплощены в жизнь.

МБУ «СК «Кедр» НГО