10 марта под председательством Главы НГО состоялось очередное заседание комиссии по противодействию коррупции. Повестка включала четыре вопроса. Обсуждаемые темы разделились «fifty-fifty» на информационные и итоговые.
Для широкой общественности наиболее интересным представляется рассмотрение результатов мониторинга эффективности противодействия коррупции в Новоуральском городском округе за IV квартал 2014 года. Собственно, шокирующих фактов не выявлено, есть ряд недочетов, по которым проведен «разбор полетов». Тем не менее, комиссия приняла решения, призванные активизировать участие горожан в этом процессе:
1) проработать вопрос об установке в Администрации НГО «телефона доверия», на который горожане могли бы сообщать о фактах коррупции,
2) размещать в СМИ НГО на регулярной основе информацию о деятельности комиссии по противодействию коррупции;
3) организовать проведение конкурса плакатов антикоррупционной направленности.
11 марта в череде текущих встреч и мероприятий в графике Главы НГО значилось поздравление работников жилищно-коммунального хозяйства с профессиональным праздником. В зале Театра музыки, драмы и комедии на торжественное чествование собрались представители почти трех десятков городских предприятий. Глава НГО вместе с Первым заместителем Главы Администрации НГО Д.М. Черепановым вручили в этот день порядка двухсот наград труженикам одной из важнейших сфер городской жизни. В.Н. Машков искренне поздравил всех присутствовавших с праздником, отметив, что в городской сфере ЖКХ трудятся высокопрофессиональные специалисты, несмотря на все сложности, обеспечивающие стабильную жизнедеятельность округа.
12 марта в рамках «Дней министерств» в Новоуральске побывал заместитель Министра социальной политики Свердловской области В.Ю. Бойко. На встрече с Главой НГО обсуждались программы, действующие в Новоуральске, и положительный опыт сотрудничества городских властей с Управлением социальной политики по г. Новоуральску. Помимо рабочих мероприятий: заседание по актуальным вопросам деятельности в сфере социальной политики, обсуждение изменений в профильное законодательство, прием граждан по личным вопросам, в графике визита были и торжественные моменты. В.Н. Машков и В.Ю. Бойко вручили жительнице нашего города, маме пятерых детей, Знак отличия «За материнскую доблесть» и наградили 9 супружеских пар Знаком «Совет да любовь».
13 марта Глава НГО участвовал в заседании Совета глав муниципальных образований Горнозаводского управленческого округа. Место проведения – г. Невьянск. Главная тема – празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В ходе работы руководители муниципалитетов обсудили взаимодействие с ветеранскими организациями, ход ознакомления с условиями жизни участников войны и другие вопросы подготовки торжеств. Кроме того, шел разговор о реализации областных программ, выполнении майских Указов Президента РФ и поручений Губернатора Свердловской области.

Пресс-служба Думы НГО