В течение недели, несмотря на загруженность рабочего графика, Глава НГО посчитал необходимым открыть Первенство Свердловской области по боксу, побывать на старте спартакиады городской профсоюзной организации, стать зрителем гала-концерта Фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями здоровья, вручить экземпляры международной энциклопедии «Лучшие люди» горожанам, попавшим на её страницы.

16 марта Глава НГО провел очередной прием горожан. Как обычно, к высшему должностному лицу обращаются с вопросами, по тем или иным причинам, не решенными в других инстанциях. На этот раз со своими бедами к В.Н. Машкову пришли 9 человек. В перечне тематики: жилищные проблемы, выделение земельных участков, присвоение звания «Ветеран труда».

17 марта Глава НГО стал участником конференции работников ОАО «УЭХК». В.Н. Машков частый гость на комбинате и дочерних предприятиях УЭХК. Работники этих коллективов уже привыкли напрямую спрашивать Главу городского округа о насущных проблемах. На этот раз были подняты темы продолжения ремонта дорог, качества этих работ, сроков строительства торговых центров в Новоуральске. Шел разговор о судьбе «Зеленого мыса», «Изумруда» и горнолыжной трассы. Для В.Н. Машкова подобные диалоги важны в плане обратной связи с населением – люди всегда задают вопросы, которые их волнуют в первую очередь.

18 марта представители Российского журнала «Обруч», специализирующегося на дошкольном образовании, получили аудиенцию у Главы НГО. Выездная группа работает в Новоуральске над формированием нового номера, который планировалось посвятить новоуральскому опыту образования дошколят. Однако после близкого знакомства с городом, тематику планируется расширить. Глава НГО говорил с журналистами о планах и перспективах Новоуральска и конкретных реализуемых проектах.

19 марта Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области проводило видеоконференцию с муниципалитетами. Речь шла о ходе отопительного сезона. Глава НГО отчитался, что в Новоуральске кампания прошла без сбоев и крупных аварий. В настоящее время городской округ приступает к подготовке нового отопительного сезона – приближается период планово-предупредительных ремонтов и замены сетей.
В этот же день под председательством Главы НГО состоялось очередное заседание антикризисной комиссии НГО. На повестке дня стояли вопросы формирования программы обеспечения устойчивого развития экономики и сохранения социальной стабильности НГО на 2015 год, обеспечения энергетической безопасности ООО «Дедогор», ход выполнения мероприятий, финансируемых из поступлений в бюджет НГО от дополнительной прибыли ГК «Росатом».

20 марта в Новоуральском городском округе побывал Министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области С.Ю. Бидонько. В ходе визита Министр и городское руководство обсудили рабочие вопросы привлечения областных средств на новые объекты Новоуральского городского округа. Затем С.Ю. Бидонько вместе с Главой НГО и Первым заместителем Главы Администрации НГО посетили площадки, где обустраивается инженерная инфраструктура для малоэтажной застройки. Гость остался доволен реализацией совместных планов.

Пресс-служба Думы НГО