На третьей неделе сентября (15.09. – 19.09.14) в рабочем графике Главы НГО перемежались встречи с руководителями организаций разных сфер деятельности, участие в плановых заседаниях советов и оргкомитетов, а также выезд в Правительство Свердловской области.

15 сентября Глава НГО провел очередной прием горожан по личным вопросам. Пора отпусков и огородных работ на исходе, возможно, поэтому новоуральцы активизировались. На приеме был аншлаг. Жители шли к руководителю города, как с личными, так и общественными вопросами. Проблемы, по большей части, все те же: жилье, жилищно-коммунальные услуги, поиски работы… С каждым из посетителей Глава переговорил, обрисовал перспективы и возможности решения его вопроса.

Уже 17 сентября Машков В.Н. выехал на Загородное шоссе, чтобы на месте проработать обращение жительницы. Заявительница попросила восстановить спортивную площадку, дообустроить детский городок и выделить помещение под семейный клуб. Депутаты Ильин П.А., представляющий жителей Загородного шоссе в Думе НГО, и Бархатов Т.В., являющийся директором МУП «ТСБ», помогли Главе НГО разобраться в ситуации и быстро принять решения. МУП «ТСБ» предоставит помещение для клуба, Ильин окажет помощь в ремонте. Вопросы по благоустройству спортивной и дворовой площадок будут рассматриваться при формировании бюджета на 2015 год. В целом Глава НГО отметил, что жители Загородного шоссе по-хозяйски относятся к своей территории, своими руками создавая уют. Такую инициативу нужно поддерживать.

16 сентября делегация из Верхней Туры во главе с Главой муниципалитета Брезгиным А.В. посетила Новоуральский городской округ по поводу обмена опытом в области развития спорта. Опыт Новоуральска по созданию материальной базы учреждений, организации тренировочного процесса и проведению спортивных мероприятий самого разного уровня, действительно, уникален. В этом убедились и гости, побывавшие в ДЮСШ-4 и на лыжной базе.

18 сентября Глава Новоуральского городского округа участвовал в заседании Координационного совета по вопросам оплаты труда, проходившем в Правительстве Свердловской области. В нашем городе две «горячие точки»: ЗАО «АМУР» и санаторий «Зеленый мыс». По состоянию дел с погашением задолженностей отчитались представители должников. Тем не менее, проблемные предприятия находятся на контроле у руководства регионом.

19 сентября состоялась церемония открытия очередной выставки достижений предпринимательства «ИННОНОВОУРАЛЬСК-2014». Глава НГО участвовал в этом процессе наряду с представителями ОАО «ТВЭЛ», Законодательного Собрания Свердловской области, Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей, Горнозаводского управленческого округа, ОАО «УЭХК». Все гости подчеркнули важность и неординарность мероприятия. А Глава НГО пожелал жителям не только познакомиться с достижениями городского предпринимательства, но и приобрести что-то полезное и вкусное на ярмарке, заполнившей площадь перед ДК «Строитель» на следующий день.

Пресс-служба Думы НГО (www.duma-ngo.ru)