13 октября одним из основных мероприятий дня стало участие Главы НГО в расширенном оперативном совещании по итогам служебной деятельности местной полиции. Было особо отмечено, что на фоне общего снижения уровня преступности в городском округе возросли показатели правонарушений в подростковой среде. Кроме того, как и по всей России, предписано уделять особое внимание борьбе с распространением наркотиков и с преступностью в общественных местах. Под особый контроль в Новоуральском городском округе взяты инциденты с «преследованием» несовершеннолетних.

14 октября Глава НГО стал главным героем «Прямой линии» — передачи на Областном телевидении. Машков В.Н. поделился опытом нашего городского округа в сфере поддержки предпринимательства. Поводом для приглашения в телевизионную студию стала национальная предпринимательская премия «Бизнес успех». Новоуральск удостоился этой награды в области лучших муниципальных практик поддержки предпринимательства. Информативный диалог в ТВ-эфире стал хорошим предлогом для позиционирования нашего городского округа на региональном уровне.

15 октября в Екатеринбурге состоялась встреча Полосина А.В., заместителя начальника Управления по работе с регионами КГ «Росатом», и Пересторонина С.В., руководителя Администрации Губернатора Свердловской области, с участием глав ЗАТО, где побывал и Машков В.Н. Обсуждалось налаживание оперативного взаимодействия ведомств и муниципалитетов при решении вопросов политического, экономического и социального плана. Определен регламент действий.

16 октября Глава НГО посетил Министерство промышленности и науки Свердловской области на предмет участия его руководства в совещании с представителями ООО «Композит» на базе Новоуральского городского округа. Состав участников, а среди них были представители Росатома, ТВЭЛа, УЭХК, первые лица Новоуральска и ряд руководителей муниципальных предприятий, говорит о заинтересованности в сотрудничестве. Речь идет не только о разностороннем использовании продукции предприятия, но и о возможном размещении производственных мощностей на территории НГО.

17 октября первое «знакомство» состоялось. По мнению Главы НГО, совещание было познавательным и плодотворным. Сейчас дело за детальной проработкой возможностей сотрудничества на условиях выгодных и ООО «Композит», и Новоуральскому городскому округу.

Кроме того, в этот же день Глава НГО побывал в Екатеринбурге на заседании Свердловского отделения Союза промышленников и предпринимателей, где были рассмотрены предложения по разработке программы импортозамещения. Эта тема крайне актуальна для Новоуральского городского округа.

Пресс-служба Думы НГО (www.duma-ngo.ru)