Истекшая неделя января (19.01 – 23.01.15) порадовала горожан морозцем и снегом. Для городской власти и первое, и последнее было своего рода проверкой коммунальных служб на способность выполнять свои непосредственные обязанности. В течение недели Глава НГО периодично сам объезжал город, контролируя уборку и вывоз снега. Дорожно-коммунальная служба сработала на твердую четверку. А вот управляющим компаниям хорошо бы подтянуться: во дворах ухабы, выезды с этих территорий затруднены. Как положительный факт отметил В.Н. Машков обрезку деревьев, тем более что успели до сильных ветров.

19 января Глава НГО принимал делегацию одной из ведущих и авторитетных строительных компаний Урала. Цель визита – обсуждение возможности участия предприятия в строительстве гражданских и социально-значимых объектов Новоуральского городского округа. В ходе переговоров В.Н. Машков очень полно отрекомендовал конкретные преимущества нашего муниципалитета.

20 января Детская школа искусств Новоуральска вновь стала одной из площадок уже седьмого зимнего фестиваля Уральско-Шотландского Общества «Бёрнс & Vysotsky. Одна душа – два поэта». Как поклонник творчества двух этих легендарных личностей, Глава НГО не просто посетил официальную часть мероприятия, а стал зрителем практически всей концертной программы.

21 января в Новоуральске побывал Министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области. Л.А. Рапопорт посещает наш городской округ далеко не впервые. Под эгидой его министерства у нас проводится серьезная работа. В последние годы Новоуральск стал одним из лидеров спортивной жизни области, на нашей территории не только проходят престижные соревнования, но и планируется реализация новых проектов. Об этом и шла речь на встрече, а также об участии области в строительстве и реконструкции городских спортивных объектов.

22 января Глава НГО был приглашен на отчетную конференцию ОКП-123 УЭХК. Мероприятие, как говорится, протокольное, но ощутить настрой людей позволяет. Кроме того, В.Н. Машков всегда использует возможность — выйти на прямую связь с горожанами. Вот и на этот раз, хоть и обсуждались вопросы профсоюзные, Глава НГО «взял на ум» ряд тем, в том числе и обращение, озвученное одним из участников конференции. Практика участия в форумах трудовых коллективах города будет продолжена.

Пресс-служба Думы НГО