На финишной неделе мая (с 25.05.- 29.05.2015) рабочий график Главы НГО включал множество деловых встреч различного уровня. Также претендуют на место в перечне значимых мероприятий: заседание Думы НГО, совещание с директором АО «УЭХК», празднование дней Российского предпринимательства и пограничника, годовое совещание Свердловского областного Союза предпринимателей и промышленников.
25 мая Глава Новоуральского городского округа встречался с директором Департамента информационной политики Губернатора Свердловской области Рыжовым А.Е. и управляющий делами Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области Черневым Н.Д. Поводом для визита в Новоуральск послужил сбор Совета учредителей газеты «Нейва». Горожане, наверное, уже отметили, что это издание перешло в разряд областных, что позволило не только увеличить объем новостной информации, но и получить дополнительное финансирование. Учредители же, в числе которых и Глава НГО, собрались, чтобы обновить Устав и регламент работы редакции газеты «Нейва».
26 мая Глава НГО принимал Управляющего горнозаводским управленческим округом Ершова М.П. Встреча проходила в рамках мониторинга ситуации в муниципалитетах, расположенных на территории ГЗО. Обсуждались вопросы социально-экономического развития Новоуральского городского округа, перспективы и необходимая поддержка области.
28 мая в кабинете Главы НГО обсуждалась тема совместной работы управления образования НГО и учебного центра «Специалист» при МГТУ имени Н.Э. Баумана. Московскую сторону представлял координатор учебного центра Захваткин И.С., бывший житель Новоуральска. Принимающая сторона – Глава НГО Машков В.Н., зам.Главы Администрации НГО, Кутырев К.Н., начальник управления образования Кузовкова Т.В. Речь шла о развитии деловых связей и организации более продвинутой подготовки наших учащихся для поступления в технические ВУЗы, в том числе в МГТУ имени Н.Э. Баумана.
29 мая Глава НГО провел итоговое заседание орг.комитета по подготовке и проведению празднования 9 мая. На «карандаш» взяты все недочеты и шероховатости, всплывшие во время торжеств. В целом организация всех мероприятий оценена позитивно. Глава НГО уже подписал благодарственные письма активным участником событий праздничных дней.

Пресс-служба Думы НГО