Апрель для города начался с ряда новшеств…

Совет по градостроительству и архитектуре 1 апреля обсуждал вполне серьезные проекты  двух торгово-развлекательных центров.Первый будет возведен на месте спортпавильона «Кедр». Нынешний собственник, здание и участок земли ОАО «УЭХК» продало еще в прошлом году, подошел к вопросу проектирования нестандартно. Члены Совета, среди них маститые и начинающие архитекторы, отметили и современный облик, и функционал комплекса, где предусмотрены стоянка, кафе, торговые площади под промтовары и продукты. Тем не менее, ряд дельных предложений прозвучал. Во-первых, организовать разгрузочно-погрузочную площадку внутри помещения с удобным подъездом. Во-вторых, обустроить четырехзальный кинотеатр. В-третьих, учитывая определенную преемственность, Глава НГО предложил предусмотреть место под тренажерный зал. Разработчики взяли все идеи на карандаш. Следует отметить, что для сноса старого здания будут применены новые технологии, позволяющие за полтора месяца в щадящем режиме для жителей окружающих домов произвести все работы.

Второй торговый цент пропишется в Южном районе и будет типовым, однако это не исключает, как наличие стоянки, так и развлекательных зон, в том числе и для детей.

3 апреля руководитель Фонда «Новоуральский центр развития предпринимательства» обсудил с Главой Новоуральского городского округа создание единой стратегии поддержи и продвижения бизнес-проектов. Залог успеха – объединение усилий всех новоуральских структур, работающих в этом направлении. Это центр развития предпринимательства, бизне-инкубатор и центр коммерциализации и технологий. Главная движущая задача – создание новых рабочих мест в Новоуральском городском округе. Идея озвучена – дело за реализацией.

4 апреля руководители Новоуральского городского округа поздравили депутатов Законодательного Собрания Свердловской области с 20-летием законодательной власти. На праздничных торжествах действующий Глава НГО, 8 лет возглавлявший депутатский комитет ЗакСобрания по промышленности, был награжден Почетной грамотой Законодательного Собрания Свердловской области.

В дополнение к информации о мартовских событиях следует добавить, что сейчас на уровне Министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области ведутся предварительные переговоры о визите в Новоуральский городской округ представителей Чехии и Венгрии. Это результат презентации инновационных проектов Новоуральска, представленной Главой НГО дипкорпусу консулов на заседании Коллегии указанного Министерства 27 марта.

Пресс-служба Думы НГО