В третью неделю июля (14.07 – 18.07.14) в рабочем графике Главы Новоуральского городского округа значились мероприятия самого разного масштаба  от встреч с консулом Белоруссии и депутатом Государственной Думы РФ до комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадров НГО.

14 июля, учитывая обращения жителей НГО, озвученные на личном приеме, В.Н. Машков посетил заявленные горожанами адреса, чтобы на месте изучить проблемы и дать конкретные поручения специалистам Администрации НГО. Эта стандартная практика работы Главы НГО: чаще всего выезды высшего должностного лица округа посвящены общегородским вопросам, но и частные заявления В.М. Машков держит на контроле.

14 и 17 июля Глава НГО вместе с представителями силовых структур принял участие в расширенных совещаниях по итогам деятельности за 1 полугодие 2014 года ММУ МВД России по НГО и МО «п. Уральский» и городского отдела судебных приставов УФССП по Свердловской области. В процессе обсуждения результатов работы отмечались положительные тенденции и высказывались критические замечания по совершенствованию служебной деятельности. В целях повышения качества поддержания законности и правопорядка на территории НГО в правоохранительных органах, в частности в подразделениях полиции, ожидаются кадровые изменения.

16 июля в тандеме с депутатом Государственной Думы РФ В.А. Язевым Глава НГО побывал в Новоуральском технологическом колледже. Поводом для визита стало предварительное обсуждение предложения по проф. подготовке на базе этого учебного заведения и дальнейшему трудоустройству сварщиков и монтажников. Как известно, рабочие специальности, учитывая и перечисленные, сейчас в дефиците, так что, если проект удастся реализовать, то в «плюсе» останется и колледж и город.

17 июля в Новоуральском городском округе побывал консул Белоруссии – Полянин В.Д. Одной из миссий посещения стало чествование ветеранов Великой Отечественной войны, принимавших участие в освобождении Белоруссии от фашистских оккупантов. Глава НГО тоже принял участие в поздравлении участников войны с 70-летием этого события.

Пресс-служба Думы НГО (www.duma-ngo.ru)