МОСКВА. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому российские вузы получат финансирование на общую сумму 4,25 млрд рублей из резервного фонда страны. Этот документ, датированный 13 мая, размещен на сайте правительства РФ, пишут Известия.

«Минобрнауки и Минкультуры России из резервного фонда правительства направляются средства в общем объеме 4,25 млрд рублей для их подведомственных образовательных учреждений», — говорится в пояснительной записке к правительственному распоряжению.

Из указанной суммы 3,15 млрд рублей получит министерство образования и науки «на предоставление субсидий бюджетным и автономным учреждениям на финансирование выполнения государственного задания на оказание государственных услуг».
Оставшиеся средства — 1,1 млрд рублей — будут направлены министерству культуры для «реализации программ развития подведомственных образовательных учреждений высшего образования».

В пояснительной записке к подписанному Медведевым распоряжению уточняется, что оно было подготовлено правительством по итогам совещания о мероприятиях по обеспечению стабильного социально-экономического развития страны в нынешнем году.

© Служба новостей «АПИ»

Источник: http://www.apiural.ru

фото: http://vestikavkaza.ru