В рамках «Туристического кешбэка».

В ближайшее время в России стартует третий этап программы «Туристический кешбэк». На его реализацию по решению федерального правительства будет направлено 2 миллиарда рублей. Распоряжение об этом подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Как сообщили «Уралинформбюро» в пресс-службе кабмина, точные даты начала и окончания продаж туруслуг с кешбэком и сроки самих поездок Ростуризм объявит позднее.

Условия для получения кешбэка не поменялись: продолжительность тура или проживания в гостинице должна быть не менее двух ночей. Сумма возврата, как и прежде, составит 20% от стоимости тура, но не более 20 тысяч рублей. Кешбэк начислят исключительно за поездки, оплаченные картой «Мир».

Ранее, 10 марта, начальник управления государственных туристских проектов и безопасности туризма Ростуризма Елена Лысенкова рассказала, что третий этап программы туристического кешбэка запустят в ближайшие недели. Она отметила, что кардинальных изменений в программе не будет.

Второй этап программы «Туристический кешбэк» прошел в IV квартале 2020 года. Впервые данная мера стимулирования внутреннего туризма была опробована 21-28 августа прошлого года. Возврат получили около 60 тысяч человек.

источник www.uralinform.ru