Сегодня, 6 апреля, исполняется 60 лет со дня создания органов предварительного следствия в системе МВД России. В честь этого знаменательного события врио начальника Межмуниципального Управления Олег Татауров, председатель совета ветеранов Зинатулла Сайфуллин и начальник следственного отдела Галина Ковригина, поздравили всех, кто трудится в этой важной, ответственной и сложной профессии, а также всех, кто уже закончил свою службу, но продолжает вносить вклад в служебную деятельность.

«Органы предварительного следствия играют важную роль в защите интересов государства и прав человека. Время от времени они сталкиваются со сложной и опасной работой, и мы очень признательны за их преданность и эффективность в этой области», — заявил Олег Татауров.

В свою очередь, Зинатулла Сайфуллин выразил глубокое уважение к ветеранам и действующим сотрудникам органов предварительного следствия и призвал молодых сотрудников заботиться о наследии и продолжать работу своих предшественников.

«Мы должны сохранять память об этих замечательных людях, которые служили на благо общества и государства, и сделали важный вклад в защиту наших прав и свобод. Будет здорово, если мы сможем увековечить их достижения и продолжать их дело в будущем», — сказал Зинатулла Сайфуллин.

Начальник следственного отдела Галина Ковригина также присоединилась к поздравлениям.

«Профессия следователя требует высокой квалификации, ответственности и необычайно терпеливой работой. Это сложно, но важно, особенно в современных условиях. Поздравляю вас с 60-летним юбилеем создания органов предварительного следствия в системе МВД России. Желаю всем ветеранам и действующим сотрудникам крепкого здоровья, удачи и дальнейшего профессионального роста», — подчеркнула Галина Ковригина.

После вступительной речи ветеранам и отличившимся сотрудникам следственного отдела вручили грамоты и памятные медали за безупречную службу.

МУ МВД России по ЗАТО г. Новоуральск и пос. Уральский