17 декабря 2021 года в стенах МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский» прошло торжественное награждение Баранникова Юрия Сергеевича. Начальник Управления Максим Николаевич Метелица подполковник полиции вручил Юрию Сергеевичу благодарственное письмо за оказанную помощь при задержании злоумышленника.

 «Вы совершили такой настоящий мужской поступок, хороший поступок, который заслуживает уважения и поощрения. От всего руководства выражаю Вам искреннюю признательность и благодарность за проявленную гражданскую сознательность при задержании лица совершившего преступление. Искренне желаю Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и добра!» 

         Напомним, инцидент произошел 9 декабря 2021 года. В дежурную часть полиции Новоуральска поступило сообщение о том, что по улице Победы у пожилого мужчины похитили сумку. На место преступления незамедлительно отправилась группа задержания сотрудников Росгвардии. Прибывшим на место происшествия росгвардейцам 69-летний пострадавший рассказал, что он шел к себе домой, когда неизвестный молодой человек подбежал к нему и похитил сумку с продуктами питания и кошельком.
Однако подозреваемый не успел скрыться с места происшествия, его заметил Юрий Баранников, который в тот момент гулял с девушкой неподалеку. Со слов молодого человека, он и ни минуты не думал, как поступить. Увидел, что у пожилого человека выхватили сумку, и тут же побежал за ним, чтобы вернуть похищенное. Сам, Юрий спортсмен, поэтому ему не составило труда догнать грабителя и задержать до приезда сотрудников Росгвардии. Злоумышленником оказался 30-летний местный житель, ранее судимый за кражу, и имеющий постоянное место работы. Задержанного передали наряду ППСП для дальнейшего разбирательства. Сумку с продуктами и кошельком вернули пенсионеру. По факту кражи возбуждено и расследуется уголовное дело.

Полиция Новоуральска напоминает, что в случае, если же вы стали жертвой злоумышленника, либо подозреваете, что в отношении вас планируются противоправные действия, сообщите об этом  по телефонам дежурной части полиции Новоуральска (834370) 4-57-57 или 102.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»