50 лучших учеников получат от губернатора по 30 тыс. рублей
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о присуждении премий отличившимся школьникам в размере 30 тыс. рублей. На это в областном бюджете в 2015 году предусмотрено 1,5 млн рублей, сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.
«Лауреатами в 2015 году стали 50 человек. Это и выпускники школ, так и еще юные учащиеся. Все они добились успеха, участвуя в областных фестивалях, конкурсах, всероссийских и международных олимпиадах. Самый юный лауреат – ученик четвертого класса Артинского лицея Кирилл Будаков, который победил в областных робототехнических соревнованиях для начинающих «HELLO, ROBOT!», — отметили в департаменте.
Премия губернатора Свердловской области для учащихся была учреждена в 1997 году. За время ее существования лауреатами стали более 750 юных талантов и усердных учеников из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Каменска-Уральского, Красноуфимска, Ирбита, Новоуральска, Ревды, Асбеста. Ежегодно лауреатами премии становятся победители олимпиад, конкурсов, турниров, областных спортивных и спортивно-технических состязаний, многие из которых проводятся в рамках областных фестивалей «Юные интеллектуалы Среднего Урала» и «Майская Радуга».

http://tass.ru/sverdlovskaya-oblast/2208847