На Среднем Урале были капитально отремонтированы почти две тысячи многоквартирных домов

. Ход работ, регулярно выезжая на объекты, контролировали свердловские партийцы

В 2016 году, напомнил член Регионального политсовета «Единой России», министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, перед областью стояла задача отремонтировать 1617 объектов текущего периода и максимально закрыть «долги» по 803 домам 2015 года.

«К сегодняшнему дню ремонт произведен в 1984 МКД. Таким образом, регион обеспечил не только стопроцентное выполнение целевого показателя 2016 года, но и почти на половину сократил отставание 2015 года», – сообщил министр, пояснив, что по оставшимся 436 домам часть работ перенесена на более поздние сроки и будет выполняться в 2017 году. Такие решения приняты в отношении зданий, поставленных на дополнительное обследование в связи с выявленными в ходе ремонтов трещинами конструктивных элементов, по многоквартирным домам, собственники которых не обеспечили подрядным организациям своевременный допуск для ремонта и замены внутридомовых инженерных сетей, а также по расторгнутым с подрядчиками договорам 2015 года.

В общей сложности за год строители выполнили 14 тысяч работ. Такой объем, пояснил глава ведомства, обусловлен тем, что капитальный ремонт МКД в Свердловской области включает в себя не менее пяти-шести строительно-монтажных мероприятий, в то время как в большинстве других субъектов РФ выполняется по одному-два вида работ.

Напомним, областная программа капитального ремонта МКД реализуется под контролем  Свердловского регионального отделения «Единой  России». В 2015 году в ходе рейдов на объекты капремонта партийцы выявили ряд системных ошибок, после чего подготовили предложения о дальнейшем совершенствовании законодательства. На этой основе были разработаны и приняты изменения в областной закон о капитальном ремонте общего имущества в МКД, внесены существенные изменения в работу регионального Фонда капремонта. Проделанная при участиии единороссов «работа над ошибками» позволила успешно выполнить программу капремонта в 2016 году. Партконтроль за проведением капитального ремонта будет продолжен.

Источник и фото: http://sverdlovsk.er.ru/news/2017/1/18/sverdlovskaya-oblast-polnostyu-vypolnila-celevye-pokazateli-2016-goda-po-kapremontu/