Правительство России выделило 20 российским регионам межбюджетные трансферы на развитие дорожного хозяйства. Свердловская область вошла в число субъектов, которые получат наибольшее финансирование.

«Подписанным распоряжением межбюджетные трансферты в размере 10 млрд рублей распределены между бюджетами 20 субъектов Федерации на достижение целевых показателей региональных программ в сфере дорожного хозяйства, предусматривающих реализацию крупных, особо важных для социально-экономического развития России проектов», – сообщается на официальном сайте Правительства РФ.

Больше всего средств получат Калужская область и Мордовия (по 1 млрд рублей), а также Свердловская область (910 млн рублей).

Одной из целей «Единой России», зафиксированной в Программе Партии, является обеспечение реализации задач, поставленных президентом Владимиром Путиным, по транспортной связанности нашей страны и полноценному обустройству окрестностей городов дорожной сетью в сочетании с современными объектами коммунального хозяйства.

Так, в главе «Новые дороги для будущего страны» поставлена задача об удвоении до 2022 года объема строительства и реконструкции дорог. Кроме того, поставлена задача по повышению достоверности и точности сметной документации дорожных работ, а также по развитию конкуренции в сфере дорожного строительства, по привлечению в отрасль предпринимателей.

Источник: http://sverdlovsk.er.ru

Фото: https://pixabay.com