Свердловская область подключится к межнациональному движению ПроРФ, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Федеральное агентство по делам национальностей России дало старт патриотическому проекту ПроРФ, который объединит общественные организации страны в сфере национальной политики, чья деятельность направлена на укрепление единства нации, повышение уровня гражданского самосознания и патриотизма.

По словам руководителя ФАДН Игоря Баринова, ПроРФ будет способствовать созданию площадок для объединения общественных организаций и граждан с активной жизненной позицией в целях реализации совместных идей, направленных на укрепление межнационального мира и согласия.

«Присоединившись к проекту, участники могут заявить о себе на всю страну, поделиться успешным опытом в сфере гармонизации межнациональных отношений», — отметил глава ведомства.

В поддержку движения ПроРФ стартовала акция #ПроРоссиюСЛюбовью, в рамках которой все желающие снимают видеоролики о любви к России и выкладывают в социальных сетях. В феврале будет запущен всероссийский марафон ПроРФ, который будет состоять из двух этапов: #Стихи_ПроРФ и #ПрофессионалыРФ. Кроме этого, пройдут акции Стихи ПроРоссию и акция ПроГолосуй в Москве и регионах России.

«Мы гордимся тем, что Свердловская область справедливо признана одним из тех регионов России, которые наиболее эффективно и успешно проводят национальную политику. Приоритетом нашей последовательной и системной работы является создание равных возможностей и условий для развития всех народов, их духовной культуры, национальных обычаев и традиций, упрочение культуры толерантности и взаимоуважения», — отмечал Евгений Куйвашев.

Напомним, что Средний Урал является одним из самых многонациональных регионов страны. Здесь проживают представители 160 национальностей.

© Служба новостей «АПИ»

Источник и фото: http://www.apiural.ru