ФедералПресс. Масштабная акция МВД «Сообщи где торгуют смертью» стартовала в Свердловской области. Об этом рассказал глава пресс-службы регионального полицейского главка Валерий Горелых.

Задачей акции является привлечение граждан к борьбе с оборотом наркотиков, а также помощь наркозависимым людям. Первый этап акции пройдет с 12 по 23 марта, второй – с 12 по 23 ноября. Все, кто что-то знает о точках, где торгуют наркотиками, а также о наркопритнонах, закладках и дилерах, могут сообщить об этом в территориальный ОВД или по круглосуточному «телефону доверия» Главного управления МВД России по Свердловской области: +7(343)358-71-61.

Горелых сообщил, что в 2017 году удалось привлечь к ответственности 3590 человек, причастных к наркопреступлениям, накрыть 65 наркопритонов и 65 организованных групп. Из оборота было изъята свыше 170 килограммов наркотиков.

«Ошибочно полагать, что если кого-то конкретно беда не коснулась, то можно жить спокойно и делать вид, что все нормально, когда под боком творится откровенное безобразие. Наркозависимому ежедневно требуется доза. Чтобы добыть на нее средства, он пойдет на все – на грабеж, кражу, разбойное нападение. Никто не даст гарантии, что он не выберет именно Вас или Вашу квартиру. Делитесь оперативной информацией с полицией, пока не поздно», –  отметил полковник Горелых.

Источник: http://fedpress.ru