Празднования пройдут 22 августа в ряде муниципальных образований Свердловской области. Ключевое событие запланировано в Екатеринбурге, на Плотинке, где молодогвардейцы и единороссы проведут флэш-моб в честь Дня флага

В муниципальном образовании город Ирбит празднования начнутся за день до официальной даты – 21 августа и завершатся 23 августа. Жители и гости города смогут посетить XIII межрегиональную выставку-ярмарку, посвященную празднованию 240-летия присвоения Ирбитской слободе статуса города, которая пройдет на площади имени Ленина.

В Горноуральском городском округе 22 августа жители села Краснополье отпразднуют 370-летие муниципального образования. Ожидается яркая праздничная программа.

В городском округе Заречный состоятся соревнования на Кубок Мотоциклетной Федерации России по мотокроссу. А в городском округе Нижняя Салда все желающие могут посмотреть на этап УрФО по автогонкам.

С молодежной пробежкой по улицам города, посвященной Дню флага пройдет празднование в городском округе Богданович.

Справка: Впервые триколор был поднят в 1667 году на корабле «Орел» в пору царствования Алексея Романова, а в 1883 году стал государственным флагом Российской империи, каким и оставался до 1918 года.

Семьдесят три года спустя, в 1991 году, трехцветный флаг вновь вернулся на улицы российских городов, став государственным символом РСФСР, а затем и новой независимой России.

Цвета российского флага отражают важнейшие для каждого патриота, жителя России ценности: белый — благородство, синий — верность, красный — мужество. Именно эти качества, подкреплённые беззаветной любовью к Родине, вели россиян к победам, научным открытиям, высоким производственным, экономическим, культурным и спортивным достижениям.

http://sverdlovsk.er.ru/news/2015/8/12/sverdlovskie-edinorossy-otmetyat-den-gosudarstvennogo-flaga-rf/