Участники третьей партийной сессии «Стратегическая инициатива», прошедшей сегодня, 18 сентября, во Дворце культуры Новоуральска, обсудили выполнение программы Партии 2011 года, актуальные проблемы муниципалитетов Горнозаводского управленческого округа и предложения с мест в «программу реальных дел» Свердловского регионального отделения Партии на 2016 год

Напомним, сразу после успешного завершения избирательной кампании 2015 года свердловские единороссы отправились по региону с серией партийных сессий «Стратегическая инициатива». Цель встреч с партийным активом и общественностью – сбор предложений, на основе которых будет сверстана программа действий свердловских единороссов на новый выборный год. Всего запланировано шесть встреч – в каждом управленческом округе. Новый формат работы, по замыслу партийцев, позволит обсудить вопросы и проблемы каждой территории, услышать предложения общественности, жителей муниципалитетов.

На открытии партсессии Виктор Шептий вручил партийные билеты депутатам Новоуральской молодежной Думы Виктории Ворониной и Мечиславу Парсюкевичу,специалисту МУП «Водоканал» Валерию Бузунову, организатору и руководителю клуба по интересам Любови Комаровой, советнику главы города Новоуральск Алексею Верещагину.

Открывая мероприятие, лидер свердловских единороссов отметил, что третья партийная сессия проходит в особый день: «Сегодня ровно 1000 дней до старта ЧМ-2018 по футболу, игры которого пройдут и в Екатеринбурге, а также ровно год до Единого дня голосования, когда в Российской Федерации пройдут выборные кампании различного уровня».

Виктор Шептий подвел итоги выборов 2015 года, успешных для единороссов, получивших 71 процент (27 из 38) мандатов, и рассказал о предстоящей избирательной кампании – многоуровневой и «многокандидатной», к которой необходимо подготовиться самым тщательным образом.

Глава Свердловского отделения отметил, что серия стратегических сессий стартовала сразу после Единого дня голосования не случайно — это время, когда наблюдается определенное политическое затишье, но партия реальных дел не теряет времени. «Мы решили проехать по всем территориям, выслушать людей – то, что мы делаем всегда, — сказал Виктор Шептий, — и по итогам этих встреч составить программу будущих действий».

В ходе выступления он подвел итоги программы, с которой свердловские единороссы шли на выборы в Законодательное Собрание в 2011 году. «Мы анализируем, что за этот период нами выполнено, а что отложено в силу каких-то новых обстоятельств — по реальным экономическим, геополитическим причинам», — отметил Секретарь Свердловского регионального отделения.

Работая над новой программой, свердловские партийцы уделяют особое внимание социально-экономической ситуации в регионе. Этот анализ ведется в ходе таких вот сессий совместно с представителями территорий — таким образом, выстраивается взвешенная, согласованная на всех уровнях «народная» программа.

«Наша программа действий составляется не «по книжкам», не какими-то политтехнологами или экономистами, а на основе тех предложений с мест, которые мы соберем и систематизируем, — сказалВиктор Шептий участникам встречи. — Это очень непростая, но важная работа, которая сплачивает, мобилизует нас — региональное отделение, фракции областного парламента и местных Дум, глав муниципалитетов, подавляющее большинство которых — единороссы. Мы – команда, и у нас есть все ресурсы».

Предложения по формированию «программы реальных дел», поступившие от участников партийной сессии в Новоуральске, касались строительства новой школы на 550 мест в Вехнесалдинском городском округе, пилотного проекта модернизации систем теплоснабжения в Горноуральском ГО, модернизации лифтового хозяйства, строительства жилого дома для переселения граждан, реконструкции подъездной дороги и др.

В работе партийной сессии также приняли участие: депутат государственной Думы, член фракции «Единой России» Александр Петров; руководитель Регионального исполнительного комитета ПартииИван Корякин, первый заместитель руководителя Администрации Губернатора Свердловской областиВадим Дубичев, члены регионального Политсовета — управляющий округом Михаил Ершов, глава города Новоуральск Владимир Машков, а также депутаты-единороссы регионального парламента, секретари местных отделений Партии и представители общественности муниципальных образований — члены Общественных палат, ведущих НКО, общественных советов при органах исполнительной власти.

Отметим, первая партийная сессия «Стратегическая инициатива» для партактива и общественников Западного управленческого округа состоялась 16 сентября; вторая — в Каменск-Уральском — для Южного управленческого округа — 17 сентября. На следующей неделе запланированы партийные сессии в Северном управленческом округе (22 сентября), в Екатеринбурге (24 сентября) и в Восточном Управленческом округе (25 сентября).

http://sverdlovsk.er.ru/news/2015/9/18/sverdlovskie-edinorossy-proveli-tretyu-partijnuyu-sessiyu-v-novouralske/