Партийцы Среднего Урала примут участие в официальном открытии Общественной Приемной «Единой России» и подписании соглашения между Правительством Свердловской области и руководством города Судак. Делегация под руководством первого заместителя Председателя правительства Свердловской области, члена Президиума Регионального политсовета Партии Владимира Власова, отправилась сегодня в Судак
Наш регион продолжает укреплять сотрудничество с Республикой Крым. Как рассказала в комментарии ER.RU член делегации, заместитель Секретаря Свердловского регионального отделения Партии «Единая Россия», вице-спикер областного парламента Елена Чечунова, более года Свердловская область и Республика Крым, региональные отделения Партии «Единая Россия», муниципальные образования активно взаимодействуют в различных сферах, расширяя социально-экономическое сотрудничество.

«В рамках взаимодействия депутатского корпуса мы общаемся, обсуждаем с коллегами из Госсовета республики Крым вопросы совершенствования законодательной базы», — сказала Елена Чечунова.

В рамках сотрудничества наших регионов реализуются совместные проекты. Например, акция «Поделись книгой» позволила собрать и передать в школы и детские сады Крыма около 20 тысяч книг. В рамках социального проекта «Здоровое сердце» региональное и местные отделения Партии оказали помощь людям с ограниченными возможностями в организации поездки на санаторно-курортное лечение в Крым. На всероссийском семинаре в Судаке по актуальным вопросам управления жилищным фондом свердловчане презентовали проект «Школа грамотного потребителя», зарекомендовавший себя как эффективную площадку по обсуждению вопросов ЖКХ.

Визит свердловских партийцев продлится 10-12 сентября. Основные мероприятия в рамках визита делегации Свердловской области в город Судак пройдут в пятницу, 11 сентября. В том числе, запланировано подписание соглашения между Правительством Свердловской области и руководством Судака.
Этот город уникален в плане развития туризма, санаторно-курортного лечения и виноделия. Муниципалитет активно сотрудничает с Березовским городским округом, и есть планы по дальнейшему укреплению этого взаимодействия.

«Также в пятницу в Судаке состоится официальное открытие Общественной Приемной Партии «Единая Россия». Приемные — это важный канал связи между депутатским корпусом и жителями. У Свердловской области достаточно богатый опыт в работе с обращениями граждан. Готовы поделиться нашими знаниями с коллегами», — отметила Елена Чечунова.

Напомним, Свердловское региональное отделение «Единой России» стало первым в России, заключившим Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с Республикой Крым на партийном уровне.

«Мы гордимся тем, что первыми в стране предложили крымским коллегам дружественную и экспертную поддержку, — отметил в комментарии ER.RU секретарь Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия» Виктор Шептий. – Мы не просто участники процесса, но активные его инициаторы. У нашего региона такой потенциал, что мы помогаем крымчанам решать вопросы социально-экономического развития. У нас выстроено эффективное взаимодействие на всех уровнях – правительственном, парламентском, партийном и, главное, человеческом. Потому что в основе — бескорыстная помощь нашим братьям, с которыми мы воссоединились».

http://sverdlovsk.er.ru/news/2015/9/10/sverdlovskie-edinorossy-rasshiryayut-sotrudnichestvo-s-krymom/