Получат миллионы рублей.

Дополнительная государственная поддержка сельхозтоваропроизводителей Свердловской области в 2021 году составит около 320 миллионов рублей. Ранее помочь аграриям поручил губернатор Евгений Куйвашев.

Как сообщает департамент информполитики региона, средства предполагается выделить для минимизации финансовых потерь, которые понесли фермеры в засуху минувшим летом.

«За счет поддержки будут увеличены субсидии на возмещение части затрат на поддержку собственного производства молока, технической и технологической модернизации, инновационного развития сельскохозяйственного производства в Свердловской области», – говорится в релизе.

Кроме того, область до конца года рассчитывает также получить господдержку из средств резервного фонда правительства России в виде компенсации части затрат на приобретение кормов для молочного крупного рогатого скота, передает «Уралинформбюро«.

Каким будет борщ на Урале?

Стоит напомнить, что лето 2021 года выдалось крайне жарким и сухим, это привело к тому, что фермеры потеряли часть урожая. В ряде муниципалитетов даже пришлось вводить режим чрезвычайной ситуации.

источник www.uralinform.ru