Свердловчане представили арт-объект, посвященный ЭКСПО-2025, на молодежном форуме

 

Делегация Свердловской области презентовала на форуме «УТРО-2018» арт-объект, посвящённый Чемпионату мира по футболу, заявке Екатеринбурга на проведение на своей территории Всемирной выставки ЭКСПО-2025, талантливой молодёжи региона и молодежным проектам, которые реализуются в области. Масштабный проект был реализован под руководством департамента молодежной политики Свердловской области.

«Арт-объект представлен в виде двух зон, одна из которых – это стенд ЭКСПО с движущимися кубами, на которых нанесены логотип ЭКСПО, изображения футболистов, стадиона «Екатеринбург-Арена» и молодежных мероприятий, которые состоялись в 2017-2018 годах. Вторая зона – это лаунж для отдыха, фотосессий и игры в настольный футбол. В этой зоне расположен интерактивный стол с информацией об ЭКСПО, настольный футбол, пуфы для того чтобы присесть и послушать музыку или поработать», – рассказала директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких.

В вечернее время арт-объект красиво подсвечивается, его видно издалека.

Напомним, делегация Свердловской области в составе 160 человек принимает участие в форуме «УТРО-2018», который проходит в Курганской области. В целом мероприятие объединяет более полутора тысяч человек от 18 до 35 лет. Это перспективные представители обучающейся и работающей молодежи, занятые в различных сферах (экономика, бизнес, политика, общественная деятельность, спорт, наука, образование и культура) Уральского федерального округа, а также иных субъектов Российской Федерации и стран ближнего зарубежья.

Отметим, свердловская молодежь еще в 2017 году активно включилась в поддержку заявки Екатеринбурга на проведение на своей территории ЭКСПО-2025. Мобилизовать ребят и привлечь их внимание к теме популярный в социальных сетях хэштэг #ЯЗаЭкспо, который был создан и внедрен активистами молодежного сообщества. За несколько дней первая публикация с данным хештегом набрал более 7 тысяч просмотров и спровоцировал флеш-моб, в рамках которого молодые люди создают посты о том, почему, по их мнению, ЭКСПО необходимо провести в Екатеринбурге.

2 4 5 6 7

 ДИП по Свердловской области

Елена Красноперова

e.krasnopyorova@egov66.ru