От имени руководства и коллектива АО «ТВЭЛ» выражаю искреннее соболезнование родным и близким, друзьям и коллегам безвременно ушедшего из жизни Бориса Владимировича Мельникова.

Вся жизнь Бориса Владимировича – образец бескорыстного служения людям.

Он родился в 1952 г. в поселке Верх-Нейвинск Свердловской области. В 1979 г. окончил Свердловский государственный педагогический институт. В 1973 – 1982 гг. работал на Средне-Уральском машиностроительном заводе аппаратчиком по обслуживанию технологического оборудования. В 1982 г. переехал в г. Новоуральск, трудился в горкоме КПСС в должности инструктора организационного отдела. С 1984 г. Борис Владимирович работал на Уральском электрохимическом комбинате — заместителем председателя профсоюза, с 1990 г. – председателем Объединенного комитета профсоюза № 23 УЭХК. Борис Владимирович являлся заместителем председателя Думы Новоуральского городского округа шести созывов, вел активную депутатскую деятельность.

Заслуги Бориса Владимировича отмечены многими наградами: почетными грамотами губернатора Свердловской области, Законодательного собрания и правительства региона, почетной грамотой Думы Новоуральского городского округа, знаками отличия Госкорпорации «Росатом» «За вклад в развитие атомной отрасли» 2 и 3 степеней.

Борис Владимирович Мельников всю жизнь трудился во благо людей, в интересах трудовых коллективов, укрепляя и развивая профсоюзное движение, совершенствуя механизмы социальной и правовой защиты персонала. Он пользовалась большим авторитетом среди коллег, работников комбината, у руководства предприятия, Топливной компании ТВЭЛ и Госкорпорации «Росатом». Душевность, открытость, желание прийти на помощь – отличительные черты этого замечательного человека! Профессионализм, знание дела, инициативность и ответственность Бориса Владимировича всегда вызывали глубокое уважение и симпатию.

Светлая память о великом труженике, патриоте атомной отрасли, прекрасном человеке всегда будет жить в наших сердцах!

Президент АО «ТВЭЛ»                                        Ю.А. Оленин