В  результате невыполнения Правил дорожного движения в  период с  9 по  15 марта 2015 года Госавтоинспекцией города Новоуральска было зарегистрировано 18  дорожно-транспортных происшествий.

В период с 16 по 20 марта 2015 года, Госавтоинспекцией г.Новоуральска, проводится профилактические мероприятия под условными названием «Должник». Целью данного мероприятия является повешение эффективности работы по взысканию штрафов, назначенных за административные правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, осуществления фактического окончания исправительных производств, обеспечения принципа неотвратимости наказания за совершенные административные правонарушения и принятия, неотложных мер, направленных на активизацию работы подразделений ГИБДД по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Напоминаем, что в соответствии с ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Информацию о штрафах Вы можете получить: в подразделениях ГИБДД, а также на сайте Государственных услуг www.gibdd.ru и на Едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения и призывает своевременно оплачивать административные штрафы, но самое главное быть дисциплинированными и впредь не нарушать Правила дорожного движения!

Помните, о том, что своевременно оплаченный штраф, убережет Вас от дополнительных финансовых затрат и негативных эмоций!

Картина дорожных происшествий прошедшей недели выглядит следующим образом:

3 ДТП ПРОИЗОШЛО ПО ВИНЕ ВОДИТЕЛЕЙ НАХОДЯЩИХСЯ В СОСТОЯНИИ ОПЬЯНЕНИЯ, ТАК

09.03.15г., в 20.40, на перекрестке ул.Комсомольская-Автозаводская. Водитель, управляя а/м «ВАЗ-2115», находясь в состоянии алкогольного опьянения, неправильно выбрал скорость движения тс, допустил наезд на а/м «МАН».

12.03.15г., в 16.35, по ул.Первомайская, 60. Водитель, управляя а/м «ТАГАЗ», находясь в состоянии алкогольного опьянения, неправильно выбрал безопасную дистанцию, допустил столкновение с а/м «Тойота».

14.03.15г., в 23.10, по ул.Вокзальная, 1. Водитель, управляя а/м «Фольцваген -Пассат», находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь «задним ходом», допустил столкновение с а/м «Ниссан-Блюберд».

Не соблюдение скоростного режима и выезд на полосу, предназначенную для встречного движения стали причиной 5 ДТП.

10.03.15г., в 08.10, по ул.Тегенцева, 4. Водитель, управляя а/м «Ниссан -Нот», неправильно выбрала скорость движения, не справилась с управлением, допустила выезд на встречную полосу движения, совершила столкновение с а/м «Шевроле -Круз» и «Дэу -Нексия».

 10.03.15г. в 15.55, по ул.Чурина, 7/1. Водитель, управляя а/м «Дэу -Эсперо», неправильно выбрал скорость движения, допустил выезд на полосу встречного движения, совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ-2112».

Невыполнение требования ПДД уступить дорогу т/с, пользующемуся преимущественным правом движения, до сих пор остается одной из главных причин аварийной ситуации на дороге.  За прошедшую неделю зарегистрировано 6 ДТП по этой причине.

11.03.15г., в 07.50, по ул.Тегенцева, 1. Водитель, управляя а/м «Дэу-Матиз», при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу а/м «Тойота-Фун Карго», двигающемуся по главной, в результате чего допустил столкновение.

12.03.15г., в 17.20 на перекрестке ул.Савчука-Тегенцева. Водитель, управляя а/м «Хундай», выехала на перекресток на запрещающий сигнал светофора, совершила столкновение с а/м «Фольксваген».

 За прошедшую неделю 3 водителей совершив ДТП, покинули место происшествия. Свидетелей следующих происшествий просим звонить по телефонам 2-49-14 или 02.

В период с 11.00 до 12.30 12.03.15г. во дворе д.9 по ул.Корнилова, совершен наезд на а/м «Дэу -Нексия».

13.03.15г.,  в 10.50 по ул.Л.Толстого, 18,  совершен наезд на а/м «ГА3110».

В период с 22.00 13.03.15г. до 18.00 14.03.15г.,  по ул.Кикоина, 8  неустановленным водителем совершен наезд на а/м «Тойота -Королла».

Уважаемые участники дорожного движения!

       Каждый год на дорогах России более 800 детей становятся жертвами дорожно-транспортных происшествий. На территории Свердловской области 2015 году зарегистрировано уже 53 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых 58 детей получили травмы различной степени тяжести. В связи с весенними каникулами по всей Российской федерации с 16 марта по 1 апреля проводится Всероссийское профилактическое мероприятие  «Внимание, каникулы!».  В течение двух недель инспекторами ОГИБДД  будут проведены  рейды: «Ребенок — пассажир», «Пешеходный переход», «Автокресло -детям», «Дороже жизни только жизнь!», целью которых является снижение детского травматизма на дорогах, проведение профилактической работы с пешеходами, снижение аварийности с участием детей- пешеходов, соблюдение родителями-водителями и пешеходами правил дорожного движения.

       Уважаемые родители! Напомните своим детям правила безопасного поведения на дороге. Начните с самого простого и важного, на личном примере показывайте как нужно вести себя на дороге и в транспорте.    

                                                                                         Инспектор ОГИБДД по пропаганде Ольга Барыкина