По сводкам отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения, за минувшую неделю, с 18 по 24 мая, в городе Новоуральске, результатом невыполнения Правил дорожного движения стало 19 дорожно – транспортных происшествий.
В период с 19 по 21 мая Госавтоинспекцией города Новоуральска проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», по предупреждению нарушений водителями, перевозящими детей без детских удерживающих устройств, пешеходами, переходящими проезжую часть дороги в неустановленном месте и водителями транспортных средств, при проезде пешеходных переходов, а также выявление водителей управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. В ходе рейда выявлено 254 нарушений ПДД, из них 18 среди водителей, осуществляющих перевозку детей с нарушением требований ПДД, 57 водителей не пристегнутых ремнями безопасности, 6 водителей, управляющих тс в состоянии опьянения.
Среди нарушений прошедшей недели стали несоблюдение скоростного режима, безопасной дистанции и необходимого бокового интервала, а также выезд на полосу встречного движения.
По вине водителя находящегося в нетрезвом состоянии, за минувшую неделю произошло 1 ДТП.

24.05.2015г., в 18.30, Объездное шоссе, ул.Советская, 23. Водитель, управляя а/м «Киа-Спортедж», находясь в состоянии опьянения, неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением тс, допустил выезд за пределы проезжей части дороги и наезд на препятствие.

18.05.2015г., в 09.10, по ул.Автотранспортников, 8. Водитель, управляя а/м «МАЗ», при развороте допустил столкновение с а/м «Ауди».

18.05.2015г., в 17.40, по ул.Крупская, 6. Водитель, управляя а/м «Чери», выполняя маневр «движение задним ходом» допустила столкновение с а/м «Мазда СХ7», который также двигался задним ходом.

19.05.2015г., в 19.20, по ул.Садовая, 4. Водитель, управляя а/м «Шевролет-Авео», при повороте налево, неправильно выбрала скорость движения, не справилась с управлением тс, допустила выезд на полосу встречного движения и столкновение с а/м «Шевролет-Элина» и а/м «Шевролет -Лачетти».
21.05.15г., в 21.50., по ул.Комсомольская, 2. Водитель, управляя а/м «ЗАЗ-Шанс», неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением тс, допустил наезд на столб, который упал на а/м «ВАЗ-21104», в результате ДТП пострадал пассажир а/м «ЗАЗ-Шанс».

22.05.15г. в 08.30, по ул.Тегенцева, 1, водитель, управляя а/м «КАМАЗ-6520», не рассчитал безопасную дистанцию до движущегося впереди тс, допустил столкновение с а/м «КИА-Пиканто».

Не обошлось и без происшествий с уездом с места ДТП. Очевидцев данных ДТП просим позвонить в ОГИБДД по тел. 2-49-14 или 02.
21.05.15г., в 16.50, по ул.Ленина, 64, неустановленный водитель управляя а/м «Хундай -Гетц», совершила наезд на а/м «Ауди-80», после чего с места ДТП скрылась.
23.05.15, в 11.00 по ул.Автотранспортников, 2. Неустановленный водитель, управляя а/м, совершил наезд на а/м «Мазда-3», после чего оставил место происшествия.

Уважаемые участники дорожного движения!

Каждый год на дорогах России более 800 детей становятся жертвами дорожно-транспортных происшествий. За 4 месяца 2015 года на территории Свердловской области зарегистрировано 81 дорожно-транспортное происшествие с участием детей, в которых погибло 6 детей, 86 детей получили травмы различной степени тяжести. На территории Новоуральского городского округа в 2015 году в ДТП погиб один несовершеннолетний подросток. В связи с летними каникулами с 18 мая по 14 июня проводится Всероссийское профилактическое мероприятие «Внимание — дети!», его проведение связано с увеличением количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. В течение четырех недель инспекторами ОГИБДД будут проведены рейды: «Ребенок — пассажир», «Пешеходный переход», «Ребенок и велосипед», «Шлем всему голова», целью которых является снижение детского травматизма на дорогах, проведение профилактической работы с пешеходами, снижение аварийности с участием детей- пешеходов, велосипедистов и мопедистов, соблюдение родителями-водителями и пешеходами правил дорожного движения.

Уважаемые родители! Напомните своим детям правила безопасного поведения на дороге.

Инспектор ОГИБДД по пропаганде Ольга Барыкина