В дежурной части полиции с 21 декабря по 27 декабря 2015 года принято 514 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествия. Зарегистрирована одна кража металлолома с территории садовых участков, сотрудниками полиции зафиксировано несколько фактов нахождения несовершеннолетних на улицах города в ночное время. Зарегистрировано 45 случаев причинения вреда здоровью граждан.
24 декабря в пятом часу вечера в дежурную часть полиции по телефону «02» поступило сообщение о том, что из коллективных садов «Южное» на улице Комарова неизвестный вывозит металлолом. На место происшествия незамедлительно выехал дежурный наряд полиции патрульно-постовой службы полиции. Благодаря бдительности сторожа и быстрому реагированию сотрудников полиции подозрительная автомашина задержана. Ей управлял ранее судимый за имущественные преступления не имеющий постоянного места работы мужчина 1978 года рождения. В кузове автомашины обнаружено и изъято 14 металлических труб. Имущество возвращено владельцам. Подозреваемый дал признательные показания, который проверяется на причастность в совершении других аналогичных преступлений.
27 декабря в двенадцатом часу ночи дежурными нарядами полиции в разных районах города обнаружены несовершеннолетние, которые в столь поздний час находились на улице без сопровождения родителей или законных представителей. Так на улице Автозаводской обнаружен подросток 2002 года рождения.
На улице Фурманова обнаружены двое других подростков 2004 и 2005 годов рождения.
В пятом часу утра на улице Гастелло обнаружен одиноко идущий подросток 2000 года рождения.
Все несовершеннолетние в сопровождении сотрудников полиции доставлены по месту жительства и переданы под расписку родителям, с которыми проведены профилактические беседы о недопущении повторных ночных прогулах и детьми.
Уважаемые родители, во многих образовательных учреждениях уже наступили зимние школьные каникулы. Убедительная просьба быть в курсе событий ваших детишек. Интересуйтесь как, с кем и где они проводят свой досуг, а так же осуществляйте контроль за соблюдением режима дня подростков. Не забывайте в череде праздничных дней о надлежащем выполнении своих обязанностей по содержанию и обеспечению своих детей. Старайтесь больше времени проводить вместе, чтобы каникулы были незабываемыми и насыщенными только хорошими и положительными впечатлениями.
25 декабря в рамках акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники полиции города Новоуральска поздравили воспитанников детского дома с Новым годом.
Каждый человек в Новый год ждет чудес и абсолютно каждый ребенок мечтает получить долгожданный новогодний подарок. Сотрудники отдела вневедомственной охраны и отделения кадров МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский» посетили Таватуйский детский дом.
Подобная акция проводится не первый годи стала традиционной. Стартовала акция накануне встречи Нового года, в двадцатых числах декабря уходящего 2015 года. Сотрудники отдела вневедомственной охраны и сотрудники отделения кадров посетили воспитанников детского дома, в котором на данный момент воспитывается 14 детей в возрасте от 7лет до 15 летнего возраста. Заранее зная, чему больше всего будут рады ребята под Новый год, сотрудники ОВО при МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский» — подготовили канцтовары, настольные игры, а так же сладости и фрукты. Гостям показали праздничный концерт, подготовленный воспитанниками детского дома. Сначала в качестве зрителей, а затем охваченные детским задором стали участниками торжества и уже вместе с ребятами полицейские водили хороводы вокруг красивой новогодней елки и пели песни.
Акция продлится все январские каникулы ее, как эстафетную палочку подхватят инспекторы по делам несовершеннолетних. Стражи порядка посетят многодетные семьи и детей по воле судьбы, оказавшихся накануне волшебного праздника в сложной жизненной ситуации.
В ходе проведения мероприятий полицейские одновременно проверят, в каком состоянии находятся все члены семьи, дети, все ли в порядке и не нуждаются ли в немедленной помощи.
Таким образом, невзирая на усиленный режим несения службы в новогодние праздничные дни сотрудники полиции приложат все усилия чтобы уделить внимание каждому ребенку, и конечно же пожелают им исполнения всего загаданного в наступающем Новом2016 году.
Педагогический коллектив и воспитанники остались довольны такому визиту и выразили желание встречаться и впредь.
Пользуясь случаем, инспектор по служебно-боевой подготовке Дмитрий Дедюхин пригласил будущих выпускников попробовать себя в качестве блюстителей порядка. Познакомил с условиями поступления в ведомственные ВУЗы системы МВД России и преимущества обучения. Это бесплатное обучение, достойная стипендия курсантам, гарантированное трудоустройство и благородная, мужественная профессия — то, что актуально для подростков, оставшихся без родителей.
Сотрудники полиции обеспечат охрану общественного порядка в канун и дни празднования Нового года и Рождества
Для обеспечения общественной безопасности и безопасности культурно-развлекательных мероприятий в преддверии и дни празднования Нового года и Рождества традиционно на 25% увеличена плотность нарядов комплексных сил полиции.
В обеспечении охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения будет задействован весь личный состав МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «поселок Уральский», а так же работники частных охранных организаций, представители общественных объединений правоохранительной направленности.
Для обеспечения охраны общественной безопасности и порядка, предупреждения совершения террористических актов и возможных правонарушений полицейские проведут обследование территории, на которой запланировано проведение массовых мероприятий. Сотрудники ГИБДД будут нести дежурство, обеспечивая безопасность дорожного движения.
Усилен контроль за осуществлением мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения по маршрутам организованной перевозки групп детей, особое внимание уделено профилактике нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения.
Кроме этого проводятся профилактические беседы о мерах безопасности при использовании пиротехнических изделий в новогодние и рождественские праздники.
Полиция напоминает:
— в местах проведения массовых мероприятий запрещается производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Алкогольная продукция подразделяется на такие виды, как спиртные напитки (в том числе водка), вино, фруктовое вино, ликерное вино, игристое вино (шампанское), винные напитки, пиво и напитки, изготавливаемые на основе пива, сидр, пуаре, медовуха.
Пиво приравнено к алкогольным напиткам. Административная ответственность наступает, даже если гражданин идет по улице с открытой бутылкой или банкой пива, не говоря о пьяных компаниях.
— за распитие пива в общественных местах, таких как улица, стадионы, скверы, парки, транспортные средства общего пользования, а так же другие общественные места и места проведения массовых мероприятий.
— за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей.
— сотрудник полиции, в целях обеспечения безопасности граждан и общественного порядка, имеет право осуществлять личный осмотр граждан, находящихся при них вещей, при проходе на территории проведения массовых мероприятий, на участки местности либо в общественные места, где проводятся такие мероприятия, с применением в случае необходимости технических средств, а при отказе гражданина подвергнуться личному осмотру не допускать его на такие территории, участки местности и в такие общественные места.
— За нецензурную брань в общественных местах, оскорбительное приставание к гражданам или за другие действия, демонстративно нарушающие общественный порядок и спокойствие граждан
— За распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции.
— За появление в общественных местах в состоянии опьянения.
Доводим до сведения, что за выше перечисленные правонарушения предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа.
Сотрудники полиции сделают все возможное, чтобы встречу Нового года и празднование Рождества горожанами ничто не омрачило.
Уважаемые Новоуральцы! Если Вы обладаете какой-либо информацией, способной помочь в раскрытии или предотвращении преступления, звоните в дежурную часть МУ: 4-57-57; 4-80-40, 02 или на телефон доверия: 4-57-37. Анонимность гарантируется. Ваши предложения по совершенствованию деятельности полиции отправляйте по электронной почте pocht-uvd@yandex.ru

Специалист направления по связям со СМИ
МУ МВД России по Новоуральскому ГО
и МО «п.Уральский» Юлия Заикина