В дежурной части полиции с 25 мая по 31 мая 2015 года принято 268 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествия. Зарегистрировано одно разбойное нападение, несколько фактов хищения имущества граждан: хищение стройматериала с дачного участка, хищение велосипеда, хищение имущества из гаража, а так же два факта незаконного оборота наркотиков. Зафиксирован 26 случаев причинения вреда здоровью граждан, один из которых повлек смерть человека.

Из числа ранее совершенных преступлений сотрудниками полиции раскрыто хищение автомобильных фар, совершенное несколько дней назад. 25 мая в дежурную часть полиции поступило сообщение о хищении фар с транспортного средства, припаркованного на улице Фурманова. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий 30 мая в седьмом часу вечера в поселке Мурзинка сотрудниками полиции задержана автомашина, укомплектованная похищенными фарами. Установлена личность подозреваемого, им оказался ранее не судимый молодой человек 1995 года рождения, который дал признательные показания.
26 мая в двенадцать часов дня в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в квартире на улице Фурманова обнаружен труп мужчины 1934 года рождения с видимыми телесными повреждениями. Первым наместо происшествия прибыла группа немедленного реагирования. По указанному адресу задержан подозреваемый, им оказался мужчина 1978 года рождения. Вскоре на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. В ходе выяснения обстоятельства произошедшего стало известно, что между родственниками возник словесный конфликт, в результате которого сын нанес несколько ударов своему отцу. От полученных травм мужчина скончался. Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ. Подозреваемый взят под стражу.
27 мая в дежурную часть полиции обратился владелец гаража, расположенного в гаражном массиве в районе Зеленого поселка и сообщил о пропаже имущества. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе выяснения обстоятельства произошедшего стало известно, что хищение произошло в период с 16 по 27 мая, а так же установлено, что злоумышленник проник внутрь путем взлома ворот и похитил имущество на сумму более 2200 рублей. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража», ведутся дальнейшие следственные действия.
И в этот же день, 27 мая в дежурную часть полиции обратился гражданин и сообщил, что им только что задержан мужчина, похитивший у пенсионерки деньги. Следователем следственного отдела возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК Российской Федерации «Разбой». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемый взят под стражу.
28 мая в дежурную часть полиции поступило сообщение о пропаже велосипеда, оставленного хозяином без присмотра возле школы на улице Свердлова. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий и предварительных следственных действий похищенный велосипед обнаружен. Выясняются обстоятельства произошедшего, а так же устанавливается личность злоумышленника. Транспортное средство возвращено владельцу.
29 мая в восьмом часу вечера нарядом ДПС на улице Ленина задержана автомашина под управлением мужчины 1984 года рождения, в салоне которой в ходе осмотра обнаружена курительная смесь. Вещество направлено на исследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение.
30 мая в дежурную часть полиции обратился мужчина 1965 года рождения и сообщил о пропаже досок с садового участка, расположенного в садоводческом товариществе «Строитель 1». На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Установлено, что строительный материал пропал в период с 26 по 30 мая. Сумма ущерба составила 30000 рублей. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Ведутся розыскные мероприятия.

Уважаемые Новоуральцы! Если Вы обладаете какой-либо информацией, способной помочь в раскрытии или предотвращении преступления, звоните в дежурную часть ММУ: 4-57-57; 4-80-40, 02 или на телефон доверия: 4-57-37. Анонимность гарантируется. Ваши предложения по совершенствованию деятельности полиции отправляйте по электронной почте pocht-uvd@yandex.ru

Специалист направления по связям со СМИ
МУ МВД России по Новоуральскому ГО
и МО «п.Уральский» Юлия Заикина