В дежурной части полиции с 9 марта по 15 марта 2015 года принято 263 заявления и сообщения о преступлениях и происшествиях, один факт причинения тяжких телесных повреждений, повлекшие смерть, одно убийство. Зафиксировано 40 случаев причинения вреда здоровью граждан. Сотрудники полиции подвели итоги оперативно-профилактической операции «Розыск».

10 марта в двенадцать часов дня в дежурную часть полиции поступило сообщение о пропаже имущества из офисного помещения, расположенного на улице Советской. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе выяснения обстоятельства произошедшего установлено, что неизвестный проник внутрь помещения путем взлома замка входной двери и похитил имущество на сумму более 25000 рублей. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража», ведутся дальнейшие следственные действия.

11 марта в четыре часа утра в дежурную часть полиции поступило сообщение от диспетчера медико-санитарной части городской больницы. Звонившая сообщила, что бригадой скорой медицинской помощи в квартире на улице Чурина обнаружен труп женщины 1972 года рождения, без видимых признаков насильственной смерти. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа и представитель следственного комитета. В ходе проведенной судебно-медицинской экспертизы установлено, что смерть женщины наступила в результате удушения. В результате проведенных необходимых следственных действий установлено, что в ночь с 10 на 11 марта по выше указанному адресу в ходе распития спиртных напитков между мужчиной и женщиной произошел конфликт, в результате которого мужчина сдавил на несколько минут шею своей приятельницы. Подойдя к ней через несколько минут понял, что она умерла.

Следственным комитетом по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство». Подозреваемым оказался ранее не судимый мужчина 1959 года рождения, в отношении которого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

14 марта в два часа дня в дежурную часть полиции поступило сообщение от медсестры скорой медицинской помощи о том, что из подъезда дома на улице Маяковского госпитализирован мужчина 1978 года рождения с тяжелыми телесными повреждениями, который вскоре скончался.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно – оперативная группа и представитель следственного комитета. Стало известно, что в ходе распития спиртного между мужчинами произошел конфликт в результате внезапно возникших неприязненных отношений. Так же установлена личность подозреваемого. Им оказался не работающий, ранее судимый мужчина 1988 года рождения, который взят под стражу.

Уважаемые Новоуральцы! Если Вы обладаете какой-либо информацией, способной помочь в раскрытии или предотвращении преступления, звоните в дежурную часть ММУ: 4-57-57; 4-80-40, 02 или на телефон доверия: 4-57-37. Анонимность гарантируется. Ваши предложения по совершенствованию деятельности полиции отправляйте по электронной почте pocht-uvd@yandex.ru

Специалист направления по связям со СМИ
ММУ МВД России по Новоуральскому ГО
и МО «п.Уральский» Юлия Заикина