В дежурной части полиции с 4 мая по 12 мая 2015 года принято 335 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествия. Зарегистрировано два грабежа, кража колес с автомашины, хищение имущества граждан, оставленного без присмотра, нарушение миграционного законодательства. Зафиксировано 35 случаев причинения вреда здоровью граждан.

В целях обеспечения охраны общественного порядка и безопасности, а так же предупреждения возможных правонарушений в праздничные дни с 9 мая по 11 мая сотрудники полиции несли службу в усиленном варианте. В обеспечении общественной безопасности задействовался весь личный состав органов внутренних дел. Благодаря принятым мерам безопасности чрезвычайных происшествий и нарушений общественного порядка, при проведении массовых праздничных мероприятий, не допущено.

5 мая в двенадцатом часу ночи сотрудниками полиции на улице Первомайской задержан несовершеннолетний 2002 года рождения, который в столь поздний час находился на улице без сопровождения родителей. Ребенок передан родителям, с которыми проведена профилактическая беседа.
6 мая в дежурную часть полиции обратилась гражданка, проживающая в доме на улице Герцена, которая сообщила о пропаже имущества из подвального помещения. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра помещения и выяснения обстоятельства произошедшего стало известно, что подвальное помещение было оставлено открытым и продолжительное время оставалось без присмотра. Неизвестный воспользовался ситуацией и похитил имущество на сумму 38000 рублей. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК Российской Федерации «Кража», ведутся дальнейшие следственные действия.
Сотрудниками полиции задержан подозреваемый 1993 года рождения в совершении ряда преступлений. Так, например, 4 мая из квартиры на улице Промышленной был открыто похищен сотовый телефон. По данному факту отделом дознания возбуждено уголовное дело по статье 161 УК Российской Федерации «Грабеж».
6 мая в дежурную часть полиции поступило сообщение о пропаже сотового телефона из комнаты общежития, расположенного на улице Чкалова. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе выяснения обстоятельства произошедшего установлено, что в ночное время в одной из комнат общежития компания распивала спиртные напитки. Один из гостей зашел в соседнюю комнату и попросил зарядить свой сотовый телефон. Стоило хозяйке отвлечься от незваного визитера на несколько минут, вернувшись, обнаружила пропажу своего сотового телефона, который так же находился включенным в эл. сеть на видном месте. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».
В ходе разбирательства установлена его причастность в совершении хищения имущества 21 апреля 2015 года из квартиры на улице Советской.
В настоящее время подозреваемый не работающий наркозависимый молодой мужчина задержан и взят под стражу.
8 мая в двенадцатом часу дня в дежурную часть полиции поступило сообщение о пропаже роликовых коньков из торговой точки, расположенной в переулке Первомайском. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлена личность подозреваемого. Им оказался не работающий ранее судимый за имущественные преступления мужчина 1985 года рождения, который дал признательные показания.
11 мая в дежурную часть полиции поступило сообщение о пропаже имущества из квартиры на улице Герцена. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе выяснения обстоятельства произошедшего установлено, что хозяин пропавшего телевизора в период с 2 по 8 мая отсутствовал дома, оставив входную дверь в квартиру открытой. В ходе проведенных предварительных следственных действий установлена личность злоумышленника. Им оказалась родственница 1982 года рождения, которая и забрала телевизор. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».
В этот же день, 11 мая участковым уполномоченным установлена личность подозреваемого в совершении открытого хищения 11 мая в восьмом часу вечера бутылок пива из торговой точки, расположенной на улице Юбилейной. Им оказался не работающий ранее судимый мужчина 1978 года рождения. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж», в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
И в этот же день инспекторами ГАИ в селе Тарасково задержан уроженец республики Таджикистан, который незаконно находился на территории Российской Федерации.
За нарушение миграционного законодательства указанный гражданин привлечен к административной ответственности по статье 18.8 КоАП Российской Федерации. Данное нарушение влечет наложение административного штрафа в размере от двух до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Уважаемые Новоуральцы! Если Вы обладаете какой-либо информацией, способной помочь в раскрытии или предотвращении преступления, звоните в дежурную часть ММУ: 4-57-57; 4-80-40, 02 или на телефон доверия: 4-57-37. Анонимность гарантируется. Ваши предложения по совершенствованию деятельности полиции отправляйте по электронной почте pocht-uvd@yandex.ru

Специалист направления по связям со СМИ
МУ МВД России по Новоуральскому ГО
и МО «п.Уральский» Юлия Заикина